कानपुर में महिला डॉक्टर ने आठवीं मंजिल से कूदकर दी जान, जांच में जुटी पुलिस
- कानपुर के मंधना स्थित रुद्रा अपार्टमेंट की आठवीं मंजिल से एक महिला डॉक्टर ने कूदकर जान दे दी. घटना शनिवार सुबह 10 बजे के आसपास की है. कानपुर पुलिस जांच में जुट गई है लेकिन अभी तक मौत के कारण का पता नहीं लग सकता है.

कानपुर: कानपुर के मंधना स्थित रुद्रा अपार्टमेंट की आठवीं मंजिल से महिला डॉक्टर मंजू वर्मा ने कूदकर जान दे दी. डॉक्टर मंजू यहां अपने पति और दो साल के बेटे के साथ फ्लैट में रहती थी. मिली सूचना के आधार पर घटना सुबह 10 बजे अपार्टमेंट के पांचवे टॉवर की बताई जा रही है. मंजू के पिता औद्योगिक न्यायाधिकरण प्रयागराज में सहायक लिपिक पद पर तैनात हैं. जांच में जुटी पुलिस मौत के कारणों का पता लगाने की कोशिश कर रही है.
कानपुर के एडीए कालोनी नैनी निवासी डॉ. मंजू के पिता के अर्जुन प्रसाद ने बेटी की शादी जनवरी 2019 में रायबरेली के चतुर्भुजपुर गांव निवासी डॉ. सुशील वर्मा से हुई थी. डॉ. शुशील वर्मा उरई मेडिकल कॉलेज में असिस्टेंट प्रोफेसर पद पर तैनात हैं. डॉक्टर दंपति ने रुद्रा अपार्टमेंट के पांचवे टॉवर की आठवी मंजिल पर 8 नंबर फ्लैट खरीदा था. इनका दो साल का एक बेटा भी है. डॉ. मंजू वर्मा ने स्वरूप रानी मेडिकल कॉलेज प्रयागराज से एमबीबीएस करने के बाद एमएस की तैयारी कर रही थी.
CM योगी ने जाना कानपुर के अस्पतालों का हाल, कोरोना की तीसरी लहर के लिए तैयारी
प्रयागराज से कानपुर पहुंचे पिता अर्जुन प्रसाद ने बताया कि डॉ. सुशील ने बेटी के नाम से फ्लैट खरीदने के लिए 40 लाख का लोन ले रखा था. डॉ. सुशील वर्मा पत्नी मंजू वर्मा पर लोन को अदा कराने का दबाब बना रहा था. इसको लेकर दंपति में विवाद होता रहता था. शुक्रवार रात दोनों फ्लैट में ही थे। रात में इसी बात को लेकर दोनों में विवाद हुआ. रात दो बजे किसी के चीखने की आवाज आई तो अपार्टमेंट के गार्ड पहुंचे. फर्श पर डॉ. मंजू वर्मा की लाश पड़ी थी. मंजू के पिता अर्जुन प्रसाद का आऱोप है कि सुशील वर्मा ने आठवीं मंजिल से बेटी को धक्का देकर मार डाला.
लखनऊ में शुक्रवार को कोरोना से 21 मौतें, 900 नए कोविड पॉजिटिव मरीज मिले
उधर, रायबरेली से डॉ. सुशील वर्मा की मां और बहन भी मंधना पहुंच गई थी. दोनों परिवार के आमने सामने होने पर दोनो की ओर से आरोप प्रत्यारोप लगने लगे. उनका कहा कि फ्लैट पर 40 लाख का लोन लिया गया है इसकी उन्हें जानकारी नहीं है.
बकाया बिल के चलते परिजनों को नहीं सौंपा शव, डीएम के आदेश पर हॉस्पिटल पर FIR
कानपुर में ऑनर किलिंग, पिता ने बेटी और उसके प्रेमी को मौत के घाट उतारा
अन्य खबरें
CM योगी ने जाना कानपुर के अस्पतालों का हाल, कोरोना की तीसरी लहर के लिए तैयारी
कानपुर में ऑनर किलिंग, पिता ने बेटी और उसके प्रेमी को मौत के घाट उतारा
कानपुर सर्राफा बाजार में सोने में उछाल चांदी पड़ी नरम, क्या है आज का मंडी भाव
सपा नेताओं ने लगाई इजरायल-फिलीस्तीन लड़ाई से जुड़ी होर्डिंग, लोगों के विरोध पर हटी