कानपुर: मरीजों से एडवांस फीस और ज्यादा रुपए लेने वाले अस्पताल को डीएम की चेतावनी

Smart News Team, Last updated: Sat, 8th May 2021, 3:07 PM IST
कानपुर के जिलाधिकारी आलोक तिवारी और एसडीम सिटी अतुल कुमार ने कानपुर के के अस्पताल में औचक निरीक्षण किया निरीक्षण के दौरान डीएम ने अस्पताल प्रशासन को पहले पैसा दो फिर इलाज लो कि योजना पर काम न करने की चेतावनी दी. साथ ही इलाज करा रहे मरीजों की ओवर बिलिंग न करने की चेतावनी दी.
कानपुर के डीएम आलोक तिवारी ने कोविड अस्पताल में किया अचानक दौरा.(प्रतीकात्मक फोटो)

कानपुर : कानपुर के जिलाधिकारी आलोक तिवारी और एसडीएम सिटी अतुल कुमार ने शुक्रवार को दो अस्पतालों का अचानक से निरीक्षण किया. जिलाधिकारी और एसडीएम सिटी ने दोनों अस्पतालों के व्यवस्था की जांच किया. साथ ही जिलाधिकारी और एसडीएम सिटी कानपुर के कोविड फैसिलिटी प्रिया और फैमिली अस्पताल के पूरे प्रशासन को कई कड़े निर्देश दिए जिनमें अधिक पैसा देने वालों और सिफारिश के आधार पर लोगों को कोविड बेड न दे. अस्पताल में इलाज करवाने आ रहे मरीज से पहले एडवांस में हॉस्पिटल फीस जमा न कराया जाए. बेड खाली होने पर गंभीर मरीज को तुरंत भर्ती किया जाए. अस्पताल प्रशासन मरीजों के इलाज का बिल बढ़ा कर न बनाए. 

अगर अस्पताल प्रशासन इस तरह के कामों में लिप्त पाया जाता है तो उस पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी. बीते 27 अप्रैल को को कोरोना स्टेट्स फैमिली हॉस्पिटल प्रशासन ने एक कोरोना संक्रमित मरीज के 7 दिनों के इलाज का बिल 3 लाख 50 हजार रुपए बनाया था. जिसकी शिकायत परिवार के लोगों ने जिलाधिकारी से किया था. और जिलाधिकारी के आदेश पर हॉस्पिटल प्रशासन पर एक एफ आई आर भी दर्ज कराया गया था. बाद में हॉस्पिटल पर जांच बैठी तो अस्पताल प्रशासन सभी आरोपों में दोषी भी पाया गया. 

कानपुर IIT के वेंटिलेटर की बढ़ी डिमांड, दिल्ली सरकार ने मंगाए 500 वेंटिलेटर

अचानक निरीक्षण करने पहुंचे जिलाधिकारी ने कोविड फैसिलिटी प्रिया और फैमिली हॉस्पिटल में भर्ती मरीजों के परिवार वालों से फोन पर बात करके उनसे उनकी समस्याएं के बारे में सुना. कई परिवार के लोगों ने अस्पताल प्रशासन के व्यवहार को गलत बताया तो कुछ मरीजों के परिवार वालों ने मरीज के स्वास्थ्य की जानकारी न देने का आरोप लगाया. इसके बाद डीएम ने अस्पताल प्रशासन को इन कमियों को दूर करने को कहा.

खतरा! बच्चे होंगे कोरोना की तीसरी लहर का शिकार, जानें कैसे करें उनकी सुरक्षा

कानपुर के लोगों को राहत! इतने समय में पूरी हो जाएगी ऑक्सीजन की कमी

शादी में खाना बनाने गई महिला की संदिग्ध अवस्था में मौत, रेप और हत्या का आरोप

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें