स्वतंत्रता दिवस के मौके पर कानपुर मेयर की कुर्सी पर बैठा 8 साल का बच्चा, ये है मामला

Smart News Team, Last updated: Sun, 15th Aug 2021, 3:41 PM IST
  • आज 15 अगस्त को पूरा भारत देश आजादी का जश्न मना रहा है, देश में 75वें स्वतंत्रता दिवस की धूम है. इस मौके पर कानपुर से एक ऐसा मामला सामने आया है जिसकी हर जगह चर्चा है. कानपुर मेयर प्रमिला पांडेय ने स्वतंत्रता दिवस के मौके पर ऐसा काम किया है जिसकी हर कोई तारीफ कर रहा है.
स्वतंत्रता दिवस के मौके पर कानपुर मेयर की कुर्सी पर बैठा बच्चा

कानपुर. भारत देश आज 15 अगस्त को आजादी का जश्न मना रहा है. वहीं कानपुर में एक ऐसा मामला देखने को मिला है जिसकी तारीफ की जा रही है. यहां पर कानपुर की मेयर ने एक ऐसा काम किया है जिसकी चर्चा हर जगह है. दरअसल कानपुर की मेयर प्रमिला पांडेय की जेठानी की तेरहवीं आज ही थीं. इसलिए इनको जौनपुर जाना था लेकिन इससे पहले इन्होंने ऐसा काम किया कि इनके जाने के बाद कुर्सी खाली न रहे और सदन कक्ष में लोगों के आजादी के जश्न में कोई परेशानी न आए. इसलिए इन्होंने अपनी कुर्सी पर एक बच्चे को बिठाया और फिर यह जेठानी की तेरहवीं में शामिल होने के लिए जौनपुर रवाना हो गईं.

बता दें कि आज जौनपुर में महापौर प्रमिला पांडेय की जेठानी की तेरहवीं थी. इसलिए इन्हें वहां जाना था लेकिन अगर ये वहां जातीं तो इनकी कुर्सी खाली रहती जिससे सदन कक्ष में हो रहे प्रोग्राम में खाली कुर्सी रहना सही नहीं रहता. इसलिए स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य में सदन कक्ष में हो रहे सांस्कृतिक कार्यक्रम में महापौर जी की कुर्सी खाली न रहे इसलिए महापौर ने नगर निगम की महिला कर्मचारी के एक 8 साल के बच्चे को अपनी कुर्सी पर बैठाया. जिससे सभी सांस्कृतिक कार्यक्रम चलते रहे और ये भी जौनपुर के लिए रवाना हो गईं.

कानपुर: प्रमिला पांडेय बनीं ऑल इंडिया काउंसिल ऑफ मेयर कार्यकारी समिति की सदस्य

स्वतंत्रता दिवस के मौके पर देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लाल किले से लगभग 88 मिनट तक भाषण दिया. पीएम मोदी ने अपना आठवां स्वतंत्रता दिवस भाषण दिया है और 1947 के बाद से यह 15 अगस्त का चौथा सबसे लंबा भाषण है. पहले तीन भाषण भी पीएम मोदी ने दिए थे आखिरी बार उन्होंने साल 2015 में 88 मिनट का स्वतंत्रता दिवस भाषण दिया था.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें