कानपुर: हंगामे के बीच बीजेपी के चार ब्लॉक प्रमुख का निर्विरोध चुना जाना तय

Smart News Team, Last updated: Thu, 8th Jul 2021, 11:48 PM IST
  • गुरुवार को भारी गहमागहमी और हंगामे के बीच 10 ब्लॉक प्रमुख पद के लिए नामांकन दाखिल किए गए. चार ब्लॉकों में निर्विरोध निर्वाचन तय हो गया जबकि छह ब्लॉकों में बीजेपी और सपा के बीच सीधी टक्कर है. गुरूवार को नामांकन के दौरान कई जगहों से हंगामे और मारपीट की खबर आई.
गुरूवार को नामांकन के दौरान कई जगहों से हंगामे और मारपीट की खबर आई.

कानपुर. गुरुवार को भारी गहमागहमी और हंगामे के बीच 10 ब्लॉक प्रमुख पद के लिए नामांकन दाखिल किए गए. चार ब्लॉकों में निर्विरोध निर्वाचन तय हो गया जबकि छह ब्लॉकों में बीजेपी और सपा के बीच सीधी टक्कर है. गुरूवार को नामांकन के दौरान कई जगहों से हंगामे और मारपीट की खबर आई. जिन ब्लॉकों में विरोधी दलों के मजबूत प्रत्याशी नहीं थे वहां निर्विरोध निर्वाचन हो गया. जहां कमजोर प्रत्याशी थे, वहां नामांकन खारिज हो गए.

बिधनू ब्लॉक में सपा प्रत्याशी का पर्चा खारिज कर दिया गया. मिली जानकारी के मुताबिक, सपा प्रत्याशी के पास बीडीसी निर्वाचन का मूल प्रमाण पत्र नहीं था. इसी तरह बिल्हौर में जमकर हंगामा हुआ. सपा ने घोषित प्रत्याशी नीरू को गायब करने का आरोप लगाकर सनसनी मचा दी. लेकिन इस पूरे माजरे के बाद जब दूसरे प्रत्याशी को लाया गया तो सपा और बीजेपी कार्यकर्ताओं के बीच जमकर मारपीट हुई. इस दौरान नाराज समर्थकों ने पुलिस-प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की.

ब्लॉक प्रमुख चुनाव: कई जगह भिड़े सपा-BJP कार्यकर्ता, 14 जिलों में बवाल-फायरिंग

हालात को बेकाबू होते देख एडिश्नल एसपी आउटर ने कमान संभाली. हंगामे के बीच घाटमपुर, शिवराजपुर, कल्याणपुर तथा बिधनू ब्लॉक में एक-एक पर्चा दाखिल होने के चलते बीजेपी प्रत्याशियों का निर्विरोध निर्वाचन तय हो गया. इस हंगामे के बीच पुलिस के सामने सभी ब्लॉकों में सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ती रहीं.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें