भारी बारिश के चलते वाराणसी के लोगों का हुआ बुरा हाल, ऐसे लगाते दिखें डीएम से मदद की गुहार
- वाराणसी में मौजूद एक दलित बस्ती में भारी बारिश के चलते इस वक्त लोगों का बुरा हाल है. यहां पर पानी भरा होने के चलते लोगों को वायरल बीमारी होने का खतरा सता रहा है. गांव के लोगों ने इसको लेकर डीएम से गुहार लगाई है लेकिन कोई भी हल नहीं निकल पाया है.

वाराणसी. उत्तर प्रदेश के वाराणसी में आराजी लाईन विकास खंड़ के भवानीपुर ग्राम की दलित बस्ती के रहने वाले लोग इस वक्त बहुत परेशान है. इसकी सबसे बड़ी वजह है वहां पर भरे हुए पानी को बाहर निकालने का कोई इंतजाम न होना. उत्तर प्रदेश के कई इलाकों में भारी बारिश के चलते कई इलाकों के लोग दिक्कत में आते हुए दिखाई दे रहे हैं. ऐसा ही कुछ हाल यहां के रहने वाले लोगों का है. यहां पर बारिश के चलते आधा दर्जन से ज्यादा घरों में पानी भरा हुआ है.
इतना ही नहीं शिव मंदिर में मौजूद अमरुद का बगीचा भी पानी से डूबा चुका है. यहां तक की आने-जाने के रास्ते पर भी पानी भरा हुआ है जिससे लोगों को परेशानी हो रही है. पानी जमा होने की वजह से अब वहां पर बदबू तक आने लगी है. साथ ही गांव के रहने वाले लोगों को वायरल बीमारी फैलने तक का भी डर अब सताने लगा है. आपको ये जानकर हैरानी होगी कि जो पीने के लिए हैंड पंप लगाया गया है वो भी पानी में डूबा हुआ है. कई बार बस्ती के लोगों ने तो इस बारे में ग्राम प्रधान से भी गुहार लगाई लेकिन आश्वासन देने के लिए उन्होंने कुछ भी काम नहीं किया.
यूपी हुआ अनलॉक, CM योगी आदित्यनाथ ने खत्म किया रविवार का लॉकडाउन
ऐसे में हार न मानते हुए बस्ती के लोगों ने अब डीएम से इस बारे में लिखित शिकायत की है, लेकिन कोई भी अधिकारी या कर्मचारी अब तक बस्ती में नहीं हल निकालने के लिए नहीं पहुंचा है. इस पूरे मामले को लेकर ग्राम प्रधान इंदू देवी का के प्रतिनिधि महेंद्र का कहना है कि कुछ लोग जल को बाहर निकालने के लिए नाला बनाने के मामले में परेशानी खड़ा कर रहे हैं. उनसे फिलहाल बातचीत की जा रही है. जल्द ही पानी निकालने की व्यवस्था की जाएगी.
अन्य खबरें
लापरवाही: वाराणसी में कुएं के ऊपर बिछा दी रेलवे ट्रैक, बड़ा हादसा टला