एक इंसान को खा गया शेर, दूसरा घायल, पैरों के निशान मिलने से गांव में मचा हड़कंप

Ruchi Sharma, Last updated: Fri, 24th Dec 2021, 3:10 PM IST
  • औरास थाना क्षेत्र के रामपुर के गढ़ौवा गांव में गुरुवार को शाम हिंसक जानवर के हमले से एक युवक की मौत और दूसरा जख्मी हो गया था. मामले की जानकारी पर देर रात वन विभाग कर्मी गांव पहुंचे थे मगर रात होने से कोई कार्रवाई नहीं कर सके. वहीं शुक्रवार को शेर के पंजे के निशान दिखाई देने से ग्रामीणों में खलबली मच गई.
एक इंसान को खा गया शेर, दूसरा घायल, पैरों के निशान मिलने से गांव में मचा हड़कंप

कानपुर. जंगल के शेर अब जंगल तक ही सीमित नहीं रहे. अब ये आसपास शहरों व गांवों में पहुंच चुके हैं. आए दिन जंगली जानवरों के हमले की खबरें आती रहती हैं. इसी क्रम में औरास थाना क्षेत्र के रामपुर के गढ़ौवा गांव में गुरुवार को शाम हिंसक जानवर के हमले से एक युवक की मौत और दूसरा जख्मी हो गया था. मामले की जानकारी पर देर रात वन विभाग कर्मी गांव पहुंचे थे मगर रात होने से कोई कार्रवाई नहीं कर सके. वहीं शुक्रवार को शेर के पंजे के निशान दिखाई देने से ग्रामीणों में खलबली मच गई. ग्रामीणों में दहशत का माहौल पैदा हो गया. टीम ने शेर होने की आशंका जताते हुए तलाश में जुट गई है.

जानकारी के मुताबिक रामपुर गढ़ौवा गांव में शाम को खेत पर बकरियां चरा रहे कमलेश व घास काट रहे रामलखन पर जंगली जानवर ने हमला कर दिया था. इलाज के दौरान लखनऊ ट्रामा सेंटर में कमलेश की मौत हो गई, जबकि इलाज के बाद रामलखन घर लौट आया. रामलखन के मुताबिक जंगली जानवर ने अचानक हमला कर दिया. जब तक वह संभलता, जानवर जख्मी कर भाग निकला. बताया कि रंग काला और बड़ा होने के साथ ही चित्तीदार था.

 

 

शोर सुनकर बचाने के लिए खेत में काम कर रहे नफीस, शौकतअली, वीरपाल और बृजेश दौड़े पर वह भाग निकला था. देर रात वन कर्मी आदि गांव पहुंचे लेकिन अंधेरा होने से कोई सुराग नहीं लगा सके. सुबह टीम चार घंटे से जांच में जुटी है. उप प्रभागीय वनाधिकारी दीपक श्रीवास्तव ने बताया कि सरसों के खेत में मिले पग चिह्न शेर के प्रतीत हो रहे हैं. गर्दन व चेहरे पर शेर ही पहले हमला करता है. अधिकारी भी अभी असमंजस की स्थिति में हैं और जांच में जुटे हैं.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें