18 लाख उपभोक्ताओं ने पहली बार भरा बिजली बिल, 24 घंटे बिजली सप्लाई जल्द
- उत्तर प्रदेश में पहली बार फरवरी से मई तक एक बार भी बिजली का बिल जमा नहीं करे वाले 18 लाख उपभोक्ताओं ने भुगतान किया है. इसके लिए यूपी के 1.02 करोड़ उपभोक्ता को चिन्हित किया गया था. जिसमे से अभी 84 लाख लोगों ने अपना बिजली का बिल नहीं जमा किया है.

लखनऊ. उत्तर प्रदेश में पहली बार पुराने 18 लाख बिजली उपभोक्ताओं ने अपना बिल भरा है. ये वहीं उपभोक्ता है जिन्होंने अभी तक अपना एक भी बिजली का बिल जमा नहीं किया था. वहीं यूपी में 84 लाख ऐसे उपभोक्ता हैं जिन्होंने अभी तक अपना एक भी बिल नहीं जमा की किया है. जिन्हे बिजली का बिल जमा करने के लिए प्रेरित किया जा रहा है. जिनसे यह आशंका लगाई जा रही है कि वह जल्द ही बिल की अदायगी करने लगेंगे. बिजली का बिल भुगतान होने के बाद यूपी में 24 घंटे निर्बाध आपूर्ति का रास्ता भी खुल जाएगा.
इसके बारे में उत्तर प्रदेश पावर कॉर्पोरेशन लिमिटेड के चैयरमैन एम. देवराज ने बताया हैं. उनके मुताबिक पहली बार फरवरी से मई के बीच में एक भी बिजली का बिल भुगतान नहीं करने वाले 18 लाख उपभोक्ताओं ने पहली बार बिल जमा किया है. इनके बिजली का बिल जमा करने से पहले कंपनी ने यूपी के करीब तीन करोड़ बिजली कंस्यूमर्स में से 1.02 करोड़ उपभोगताओं को बिल नहीं जमा करने पर चिन्हित किया गया था.
UP बोर्ड रिजल्ट सभी के सुझाव लेकर होगा तय, आप भी ऐसे दे सकते हैं राय
इतना ही नहीं इन सभी उपभोक्ताओं को चिन्हित करने के बाद उनमे से करीब 3.35 लाख के कनेक्शन भी काटे गए है. साथ ही ऐसे उपभोक्ताओं के ऊपर क़ानूनी कार्यवाही भी किया जा रहा है. साथ ही विभाग निचले स्तर पर लोगों को बिजली का बिल जमा करने के लिए प्रोत्साहित कर रही है. जिसके लिए विभगीय इंजीनियर ऐसे लोगों सीधे सम्पर्क भी कर रहे है. जिन्होंने अभी तक अपना बिजली का बिल जमा नहीं किया है. वहीं आपको बता दे कि जानकारी एक अनुसार अभी तक राज्य में 84 लाख ऐसे उपभोक्ता हैं जिन्होंने अभी तक अपना एक भी बिजली का बिल नहीं जमा किया है.
अन्य खबरें
लखनऊ: कठौता में बचा केवल 6 दिन का पानी, इंदिरानगर-गोमतीनगर में गहराया जल संकट
लखनऊ के बाद अब कानपुर मेट्रो में भी रिजेनरेट होगी 40 फीसदी बिजली
लखनऊ मकान बिकाऊ है मामला: निगम का आदेश, खाली करो घर, स्कूल
लखनऊ: बाइक बोट घोटाले से जुड़ी 152 गाड़ियां जब्त, दो लोग गिरफ्तार