190 करोड़ से बदलेगी प्रदेश के एक दर्जन तकनीकी संस्थानों की सूरत
- विद्यार्थियों को बेहतर शिक्षा और सुविधा उपलब्ध करवाने के लिए प्रदेश के दो तकनीकी विश्वविद्यालयों और शासकीय संस्थानों में डिजिटल और फिजिकल इंफ्रास्ट्रक्चर विकसित किया जाना है। सरकार ने इसके लिए 190 करोड़ रुपये दिए हैं।

लखनऊ : प्रदेश सरकार ने एक दर्जन से ज्यादा तकनीकी संस्थानों में इंफ्रास्ट्रक्चर डिवेलप करने के लिए 190 करोड़ रुपये दिए हैं। कोविड संक्रमण के दौरान विद्यार्थियों को बेहतर शिक्षा और सुविधा उपलब्ध कराने के लिए प्रदेश के दो तकनीकी विश्वविद्यालयों और शासकीय संस्थानों में डिजिटल और फिजिकल इंफ्रास्ट्रक्चर विकसित किया जाना है। एकेटीयू ने इसके लिए 100 करोड़ रुपये की योजना तैयार की है। जल्द ही सीएम योगी आदित्यनाथ योजना का शुभारंभ करेंगे।
एचपी ने जारी किया विशेष नंबर, मिस्ड कॉल देकर बुक करवा सकेंगे सिलिंडर
सूत्रों के मुताबिक प्रदेश के शासकीय संस्थानों व दो तकनीकी विश्वविद्यालयों में कानपुर का एचबीटीयू और गोरखपुर के मदन मोहन मालवीय प्राविधिक विश्वविद्यालय में डिजिटलाइजेशन, लीज लाइन को बढ़ाने आदि का काम किया जाएगा। इससे छात्रों को और बेहतर तरीके से पढ़ाया जा सकेगा। पंडित दीन दयाल उपाध्याय गुणवत्ता सुधार कार्यक्रम के तहत प्रदेश के एक दर्जन से अधिक राजकीय इंजिनियरिंग कॉलेज व तकनीकी विश्वविद्यालयों में इंफ्रास्ट्रक्चर बढ़ाया जा रहा है। इस योजना के तहत लखनऊ के फैकल्टी ऑफ आर्किटेक्चर, राजकीय इंजिनियरिंग कॉलेज सोनभद्र, आजमगढ़, बांदा, मैनपुरी, बिजनौर में ₹10 करोड़ रुपये से अधिक की लागत से इंफ्रास्ट्रक्चर बेहतर किया जाएगा। इसके अलावा नोएडा स्थित यूपी डिजाइन इंस्टीट्यूट, कानपुर के यूपीटीटीआई को दस-दस करोड़ रुपये, सेंटर फॉर एडवांस स्टडीज व आईईटी लखनऊ को 25 करोड़ रुपये, एचबीटीयू कानपुर व एमएमटीयू गोरखपुर का इंफ्रास्ट्रक्चर 25 करोड़ रुपये से डिवेलप किया जाएगा।
अन्य खबरें
लखनऊ: कार सवार स्कूल प्रबंधक को बदमाशों ने मारी गोली, ट्रामा सेंटर में भर्ती
योगी सरकार ने फिर किया फेरबदल, 41 इंस्पेक्टर का हुआ लखनऊ से तबादला
लखनऊ: दूध चोरी करने वाला गिरोह गिरफ्तार, चाय वालों को सस्ते में बेचते थे शातिर
लखनऊ सर्राफा बाजार 8 जनवरी का रेट: सोना चांदी हुआ सस्ता, जानें आज का मंडी भाव
लखनऊ में किराएदार से परेशान होकर मकान मालिक ने सड़क पर फेंका सामान, हुआ फरार
लखनऊ : मार्च से बंद चल रहा एमएसटी काउंटर आज से खुलेगा
लखनऊ: ऑनर किलिंग के विरोध में हुसैनी टाइगर्स ने पाक पीएम इमरान खान का फोटो जलाया