AAP नेता संजय सिंह का आरोप, बिहार के चारा घोटाले से बड़ा यूपी का ये घोटाला
- लखनऊ में प्रेस कांफ्रेंस करके आम आदमी पार्टी के नेता और सांसद संजय सिंह ने प्रदेश की भाजपा सरकार पर कई गंभीर आरोप लगाए. संजय सिंह ने कैग की एक रिपोर्ट का हवाला देते हुए कहा कि प्रदेश में कुंभ के नाम पर सबसे बड़ा घोटाला हुआ. यह घोटाला बिहार के चारा घोटाले से बड़ा है. सिंह ने कहा कि इस 2700 करोड़ के घोटाले की मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जांच करवाकर दोषियों पर सख्त कार्रवाई करें.
लखनऊ. भाजपा सरकार पर लगातार हमलावर आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता और सांसद संजय सिंह(Sanjay Singh) ने प्रदेश की योगी सरकार पर प्रेस क्रांफेंस करके कुंभ के नाम पर घोटाले करने का आरोप लगाते हुए निशाना साधा है. संजय सिंह ने कहा कि बिहार के चारा घोटाले से बड़ा घोटाला यूपी में 2019 में प्रयागराज में आयोजित कुंभ मेला(kumbh mela) के नाम पर हुआ है. उन्होंने कैग की रिपोर्ट का हवाला देते हुए कहा कि कुंभ के नाम पर प्रदेश की योगी सरकार (UP Government) ने 2700 करोड़ रुपए का घोटाला किया है. सिंह ने इस पूरे मामले में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ(Yogi Adityanath) से जांच कराकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की. बता दें कि संजय सिंह इससे पहले श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट द्वारा जमीनी खरीद मामले में भी भ्रष्टाचार के आरोप लगा चुके हैं.
राज्य आपदा कोष से किया गया कुंभ में भुगतान
संजय सिंह ने कहा कि कैग की रिपोर्ट के अनुसार, कुंभ में जो उपकरणों की खरीद की गई, उसके लिए 65.87 करोड़ रुपए राज्य के आपदा राहत कोष की राशि से गृह विभाग को दिए गए. वहीं, रिपोर्ट का यह भी कहना है कि बिना स्वीकृति के इस राशि का इस्तेमाल दूसरे कामों में किया गया. जबकि आपदा राहत कोष का इस्तेमाल सिर्फ आपदा पीड़ितों के लिए किया जाता है. इस मामले की सीएम को जांच करवानी चाहिए ताकि दोषी सामने आएं और उन पर कार्रवाई हो.
योगी सरकार का फैसला- इस साल यूपी में नहीं होगा शिक्षकों का सम्मान, ये है कारण
स्कूटर के नंबर पर हुई ट्रैक्टर की खरीद
संजय सिंह ने कहा कि कुंभ के दौरान कूड़े की ढुलाई के लिए 32 ट्रैक्टर की खरीद की गई. जिसका उपयोग कुंभ में कूड़े का निस्तारण करने के लिए किया गया. वहीं, कैग की रिपोर्ट में यह बात सामने आई कि जो नंबर दर्ज करवाए गए वो तो मोपेड और स्कूटर के हैं. इसका क्या मतलब निकाला जाए कि अधिकारियों ने मोपेड और स्कूटर से कूड़े की ढुलाई करवाने में लाखों रूपए खर्च कर दिए.
बता दें कि संजय सिंह इससे पहले श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट द्वारा मंदिर के लिए खरीदी जा रही जमीन को लेकर भी भ्रष्टााचार के आरोप लगा चुके हैं. जिसको लेकर प्रदेश में सियासत काफी गरमा गई थी. वहीं, भाजपा ने इसे पॉलिटिकल स्टंट बताया था.
अन्य खबरें
लखनऊ जिला प्रशासन की बड़ी लापरवाही, चोरी हुई बाइक का मालिक को आ रहा ई-चालान
CM योगी ने की लखनऊ के अथर्व पांडे की मदद, किडनी के इलाज के लिए दिए 8 लाख रुपये
योगी सरकार का फैसला- इस साल यूपी में नहीं होगा शिक्षकों का सम्मान, ये है कारण
योगी सरकार का रक्षाबंधन पर बहनों को तोहफा, मुफ्त किया रोडवेज बसों का सफर