अखिलेश यादव का ऐलान- सपा सरकार बनी तो IT सेक्टर में मिलेंगी 22 लाख नौकरियां

Jayesh Jetawat, Last updated: Sat, 22nd Jan 2022, 3:20 PM IST
  • यूपी विधानसभा चुनाव 2022 के मद्देनजर सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने ऐलान किया है कि अगर उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी की सरकार बनती है, तो सिर्फ आईटी सेक्टर में 22 लाख लोगों को रोजगार मिलेगा.
मीडिया से बातचीत करते सपा प्रमुख अखिलेश यादव

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव से ठीक पहले समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने 22 लाख युवाओं को नौकरी देने का वादा किया है. अखिलेश ने ऐलान किया कि आगामी चुनाव में अगर सपा की सरकार बनेगी तो सिर्फ आईटी सेक्टर में 22 लाख लोगों को जॉब दी जाएगी. उनकी ये घोषणा कांग्रेस के 20 लाख युवाओं को रोजगार देने के वादे के बाद आई है. इससे पहले अखिलेश यादव ने 300 यूनिट फ्री बिजली और किसानों को सिंचाई के लिए मुफ्त बिजली देने का वादा किया

अखिलेश यादव ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिए मीडिया से बातचीत की. इसमें उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी ने यूपी की जनता के लिए कई संकल्प लिए हैं. सबसे पहले 300 यूनिट फ्री बिजली और किसानों के लिए मुफ्त सिंचाई का ऐलान किया. इसके बाद बच्चों को पढ़ने के लिए लैपटॉप बांटने का वादा किया. 

मायावती ने जारी की 51 उम्मीदवारों की दूसरी सूची, कहा- 2007 की तरह BSP बनाएगी सरकार

अखिलेश ने कहा, ‘अब हम घोषणा कर रहे हैं कि समाजवादी पार्टी की सरकार बनते ही यूपी के नौजवानों को आईटी सेक्टर में 22 लाख नौकरियां देने का काम करेंगे. इसमें सरकारी और अन्य क्षेत्रों की नौकरियां शामिल नहीं हैं. अखिलेश ने कहा कि जो पार्टी सत्ता में रहते हुए 18 लाख से ज्यादा लैपटॉप बांट सकती है, तो 22 लाख लोगों को नौकरी देना कोई कठिन काम नहीं होगा.’

कांग्रेस का 20 लाख नौकरियां देने का वादा-

हाल ही में कांग्रेस ने यूपी विधानसभा चुनाव 2022 के मद्देजनर अपना घोषणा पत्र जारी किया. इसमें पार्टी ने यूपी के 20 लाख लोगों को नौकरी देने का वादा किया है. कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने कहा कि इनमें से 8 लाख नौकरियां सिर्फ महिलाओं को मिलेंगी. महिलाओं को रोजगार में आरक्षण दिया जाएगा.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें