यूपी में कोरोना का हाहाकार तोड़े सभी रिकॉर्ड, जानें आज कितने हुए संक्रमित

Smart News Team, Last updated: Sat, 24th Apr 2021, 8:00 PM IST
  • पिछले 24 घंटों में यूपी में एक नया रिकॉर्ड बनाया है. अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने बताया पिछले 24 घंटे में यूपी में कोरोना के 38055 नए पॉजिटिव मिले हैं.
यूपी में कोरोना का हाहाकार तोड़े सभी रिकॉर्ड, जानें आज कितने हुए संक्रमित (फाइल फ़ोटो)

लखनऊ: पूरे देश में फैले कोरोना महामारी से लोग त्रसद हैं फिलहाल स्थिति में सुधार नहीं है सभी प्रदेशों में मामले बढ़ते ही जा रहें हैं. उत्तर प्रदेश की भी हालत कोरोना से बहुत खराब है. संक्रमितों के मामले में कोरोना ने पिछले 24 घंटों में यूपी में एक नया रिकॉर्ड बनाया है. अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने बताया पिछले 24 घंटे में यूपी में कोरोना के 38055 नए पॉजिटिव मिले हैं. एक दिन में 223 संक्रमितों की मौत हुई है. इनमें सबसे ज्यादा 42 मौतें लखनऊ में हुई हैं. 

शनिवार को कुल 23 हजार 231 ठीक हुए लोगों को डिस्चार्ज किया गया. इसके साथ ही प्रदेश में अब तक सात लाख 52 हजार 211 लोग ठीक हो चुके हैं. अबतक यूपी में करीब 10959 संक्रमितों की मौत हो चुकी है. कोरोना की जांच के सवाल पर उन्होंने कहा कि एक दिन पहले 225960 सैंपल्स की जांच की गई थी. अब तक प्रदेश में 39540989 सैंपल्स की जांच की जा चुकी है. उन्होंने बताया कि सीएम योगी के निर्देश पर पूरे प्रदेश में संक्रमितों के इलाज के लिए ठोस कदम उठाए गए हैं. यूपी में अस्पतालों में ऑक्सीजन भी पहुंचाई जा रही है. यूपी सरकार की पहल पर केन्द्र सरकार यूपी को ऑक्सीजन उपलब्ध करवा रहा है.

CM योगी की PM मोदी से अपील, UP में ऑक्सिजन टैंकर लाने के लिए मांगे हवाई जहाज

यूपी में ऑक्सीजन की कोई कमी नहीं :मुख्य सचिव सूचना नवनीत सहगल उत्तर प्रदेश

उत्तर प्रदेश में कोरोना से हो रही मौतों से योगी सरकार काफी चिंतित हैं, यूपी में ऑक्सीजन की कमी पर पूछे गए सवाल पर विराम देते हुए अपर मुख्य सचिव सूचना नवनीत सहगल ने बताया कि ऑक्सीजन की कोई कमी नहीं है. प्रदेश में ऑक्सीजन के लिए नियंत्रण कक्ष खोला गया है. जिसके माध्यम से अस्पतालों को कब कहां, कितनी ऑक्सीजन जा रही है, इसकी निगरानी की जा रही है. उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने निर्देश दिया है कि डॉक्टरा की ओर से दी गई दवा की पर्ची दिखाने पर ऑक्सीजन सिलेंडर दिया जाए ताकि होम आईसोलेशन में लोगों को किसी भी तरह की कोई परेशानी न हो.

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें