अयोध्या रामलीला की तैयारी शुरू, भाग्यश्री माता सीता, शक्ति कपूर बनेंगे अहिरावण
- रामनगरी अयोध्या में रामलीला की तैयारियां जोरशोर से शुरू हो गई हैं. सूत्रों के हवाले से पता लगा है कि कई फिल्मी हस्तियां मुख्य किरदार निभाएंगी. माता सीता का किरदार निभाने के लिए भाग्यश्री का नाम सामने आया है.

लखनऊ. प्रभु राम की नगरी अयोध्या में रामलीला को लेकर तैयारियां शुरू हो गई हैं. कोरोना महामारी पर काबू रहा तो इस साल 15 अक्टूबर से अयोध्या में रामलीला का भव्य मंचन होगा. इस बार की रामलीला में कई फिल्मी हस्तियां मुख्य किरदार निभाएंगी. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार माता सीता की भूमिका में एक्ट्रेस भाग्यश्री नजर आएंगी. साथ ही अहिरावण की भूमिका के लिए शक्ति कपूर का नाम चर्चा में है.
रामनगरी अयोध्या में आयोजित होने वाली रामलीला को पूरी दुनिया तक पहुंचाने के लिए इसका प्रसारण डिजीटल प्लेटफार्म पर भी किया जाएगा. जिससे दुनिया भर में मौजूद राम भक्त इसका लुत्फ उठा पाएं. रामलीला के लिए मुख्य किरदारों का चयन शुरू किया जा चुका है. ऐसी चर्चाएं हैं कि कि माता सीता की भूमिका फिल्म एक्ट्रेस भाग्य श्री निभाएंगी. भाग्यश्री ने अपने फिल्मी करियर की शुरुआत सलमान खान के संग अभिनित फिल्म मैंने प्यार किया से की थी.
अयोध्या की रामलीला में कुंभकरण के लिए रजा मुराद, हनुमान के लिए विंदु दारा सिंह, नारद मुनि के लिए असरानी, रावण के लिए शहबाज खान, भरत के लिए अभिनेता राज माथुर, विभीषण के लिए अवतार गिल, कैकयी के लिए नांगिया, माता कौशल्या की भूमिका में रितु शिवपुरी दिखेंगी. फिलहाल भगवान राम की भूमिका के लिए कोई नाम सामने नहीं आया है.
यूपी से मुंबई को अब सप्ताह में दो दिन चलेंगी ट्रेनें, ये हैं स्टेशन, फुल डिटेल्स
अन्य खबरें
धन्नीपुर में मस्जिद निर्माण का प्रस्तावित नक्शा अयोध्या विकास प्राधिकरण को सौंपा
अयोध्या में राम मंदिर के बाद लखनऊ में लगेगी भगवान लक्ष्मण की मूर्ति, बजट पास
राम मंदिर बनने के साथ अयोध्या में मकानों की होगी कायापलट, सब दिखेंगे एक जैसे
अयोध्या में श्रीराम के दर्शन के साथ यह सुविधा मिलेगी बिल्कुल फ्री, जानें