भगवान राम हमारे पूर्वज, जय श्रीराम ना बोलने वालों के DNA पर शक होता है: CM योगी
- उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को गोरखपुर में हिन्दुस्तान समागम कार्यक्रम में शिरकत की. यहां पर सीएम योगी का हिन्दुस्तान के एडिटर इन चीफ शशि शेखर ने इंटरव्यू लिया. इस इंटरव्यू में सीएम योगी ने कई मुद्दों पर अपनी बात खुलकर रखी. एक सवाल पर सीएम योगी ने कहा कि हम राम के वंशज हैं.
लखनऊ. गोरखपुर में हिन्दुस्तान समागम कार्यक्रम में एडिटर इन चीफ शशि शेखर ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इंटरव्यू लिया है. इस दौरान सीएम योगी ने एक ऐसा बयान दिया कि उनका यह बयान चर्चा में आ गया. जब एडिटर चीफ शशि शेखर ने श्री राम को लेकर सवाल किया तो सीएम योगी ने कहा मुझे नहीं लगता कि यूपी या देश के किसी व्यक्ति को जय श्री राम बोलने में दिक्कत होगी. इसके साथ ही सीएम योगी ने कहा कि श्री राम हमारे पूर्वज थे हमें इस पर गर्व करना चाहिए. जो लोग ऐसा नहीं मानते हैं मुझे उनके डीएनए पर थोड़ा संदेह है.
वहीं सीएम योगी ने प्रदेश में किए गए उत्तर प्रदेश सरकार के विकास कार्यों के बारे में भी जानकारी दी. सीएम योगी ने कहा साढ़े 4 वर्षों में प्रदेश में एक भी दंगा नहीं हुआ है और इस कारण ही आज प्रदेश का हर तबका स्वीकार करता है कि दंगे न होने के कारण सभी प्रदेशवासी सुरक्षित हैं. क्योंकि दंगे में कोई एक तबका चेपट में नहीं आता है. इसके साथ ही प्रदेश में माफिया राज पर बोलते हुए सीएम योगी ने कहा लड़ाई चाहे माफिया के खिलाफ हो या मच्छर के खिलाफ, हमें हर एक तबके का समर्थन मिला है.
इसके साथ ही सीएम योगी ने कहा कि प्रदेश में मिशन शक्ति अभियान महिलाओं की सुरक्षा, सम्मान और स्वावलंबन के लिए बनाया गया है. इस अभियान से महिलाओं की सुरक्षा और सम्मान भी मिला है. इससे पहले सीएम योगी ने गोरखपुर में कानून व्यवस्था एवं विकास कार्यों की समीक्षा की. इस बैठक में सीएम योगी ने अधिकारियों को व्यवस्थाओं के सुचारु क्रियान्वयन हेतु आवश्यक दिशा-निर्देश दिए.
दिल्ली में नाबालिग से रेप और हत्या पर बोली मायावती, आरोपियों के खिलाफ हो सख्त कार्रवाई
अन्य खबरें
सावधान: RBI के नाम पर कोई फटे-पुराने नोट मांगे तो हो सकते हैं बड़े फ्रॉड का शिकार
SSC CHSL Exam 2020: सीएचएसएल की स्थगित परीक्षाएं आज से शुरू, यहां से करें एडमिट
दिल्ली में नाबालिग से रेप और हत्या पर बोली मायावती, आरोपियों के खिलाफ हो सख्त कार्रवाई
CAT 2021 के लिए रजिस्ट्रेशन शुरू, 28 नवंबर को होगी परीक्षा