फ्री टीकाकरण का फैसला देर से लेकिन सही कदम: मायावती

Smart News Team, Last updated: Wed, 9th Jun 2021, 2:18 PM IST
मायावती ने देश में 21 जून से फ्री टीकाकरण कार्यक्रम की सराहना करते हुए इसे देर से लेकिन सही लिया हुआ फैसला करार दिया है. मायावती ने आगे कहा कि फ्री टीकाकरण की मांग बीएसपी ने शुरू से ही किया.
एक बार फिर बीएसपी लीडर मायावती ने ट्वीट करके केंद्र सरकार को कोविड के मुद्दे पर अपना सुझाव दिया. (फाइल फोटो)

लखनऊ : बहुजन समाज पार्टी (बीएसपी) की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने बुधवार को ट्वीट करके देश में 21 जून से होने वाले फ्री टीकाकरण की सराहना की है. साथ ही मायावती ने देश की मोदी सरकार के इस फैसले को देर से लिया हुआ लेकिन सही फैसला करार दिया है. बसपा नेता मायावती ने देश में कोरोना संक्रमण के प्रकोप से बचाव के लिए बड़े स्तर पर टीकाकरण अभियान को ही उपाय बताया है. उन्होंने कहा कि टीका फ्री होने के बाद अब टीकाकरण कार्यक्रम को तेजी से करने की जरूरत है.

मुख्यमंत्री ने ट्वीट करते हुए कहा कि " देश में कोरोना प्रकोप की दूसरी लहर के अति–घातक सिद्ध होने के बाद अब आगे इससे बचाव के लिए 21 जून से सभी के लिए ‘फ्री’ टीकाकरण का केंद्र का फैसला देर से सही लेकिन उचित कदम, हालांकि बीएसपी इसकी मांग शुरू से ही करती रही है. अब आगे इस काम को काफी मुस्तैदी से करने की जरूरत ”

BJP में आने के बाद जितिन प्रसाद बोले- भाजपा राष्ट्रीय पार्टी बाकी सब क्षेत्रीय

मायावती दलगत राजनीति से ऊपर उठकर बिना समय गवाएं जनता के हित के लिए काम करने को जरूरी बताया है.मायावती ने दूसरा ट्वीट करते हुए कहा कि “ सघन टीकाकरण ही कोरोना महामारी से बचाव का उपाय है. इससे इन्कार व लापरवाही अनुचित व जानलेवा. इसे राजनीति, आशंका, आरोप-प्रत्यारोप व श्रेय लेने-देने आदि से भी दूर रखकर केवल जनहित में तत्परता से काम करना समय की माँग. अब बिना समय गवांए इसपर दलगत राजनीति से ऊपर उठकर ध्यान देना जरूरी.”

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें