यूपी चुनाव: अखिलेश के बाद BSP के सतीश चंद्र मिश्र ने CM योगी को बताया अनुपयोगी

Smart News Team, Last updated: Sun, 19th Dec 2021, 11:01 PM IST
  • बहुजन समाज पार्टी (बसपा) महासचिव सतीश चन्द्र मिश्र ने रविवार को यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर हमला करते हुए कहा कि खुद के भावी प्रधानमंत्री होने का प्रचार कराने वाले योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली सरकार से त्रस्त उत्तर प्रदेश की जनता आगामी विधानसभा चुनाव में मतदान के माध्यम में बता देगी कि योगी यूपी के लिये कितने अनुपयोगी हैं.
शिक्षकों के प्रति हीन भावना रखने वाले CM को योगी कहलाने का हक नहीं. file photo

लखनऊ. बहुजन समाज पार्टी (बसपा) महासचिव सतीश चन्द्र मिश्र ने रविवार को यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर जमकर हमला किया. समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव के बाद बसपा महासचिव ने भी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को अनुपयोगी बताते हहुए कहा कि सीएम योगी आदित्यनाथ कुछ लोगों से अपना प्रचार कराते हैं कि हम आने वाले समय के प्रधानमंत्री हैं. खुद के भावी प्रधानमंत्री होने का प्रचार कराने वाले योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली सरकार से त्रस्त उत्तर प्रदेश की जनता आगामी विधानसभा चुनाव में मतदान के माध्यम में बता देगी कि योगी यूपी के लिये कितने अनुपयोगी हैं.

बसपा महासचिव ने सीएम योगी पर आरोप लगाते हुए कहा कि योगी शिक्षकों को पापी बताते हैं, वह कहते हैं कि पिछले जन्म में कुछ पाप किया होगा जो इस जन्म में शिक्षक बने हैं. शिक्षकों के प्रति इतनी हीन भावना रखने वाले मुख्यमंत्री को योगी कहलाने का हक नहीं. उन्होंने आगे कहा कि सीएम योगी खुद को महाराज कहलाना पसंद करते हैं. योगी सभी जातियों पर अत्याचार कर रहे हैं और अपने जिस जाति से हैं सिर्फ उसी जाति विशेष के लोगों को बढ़ावा मिल रहा है.

अखिलेश का आरोप- हमारे फोन टैप करवा रही योगी सरकार, खुद CM सुनते हैं रिकॉर्डिंग

बसपा महासचिव ने कहा कि ब्राह्मणों का नाम सुनकर तो मुख्यमंत्री को उलझन होने लगती है. ना जाने ब्राह्मणों से उन्हें इतनी नफरत क्यों है. खुशी दुबे और रेनू शर्मा ब्राह्मण महिलाएं हैं. रेनू शर्मा को तब तक जेल से नहीं निकलने दिया गया जब तक उसकी मौत नहीं हो गई. यही हश्र ये खुशी दुबे का भी करना चाहते हैं. मिश्र ने आगे कहा कि भाजपा सरकार में कोई भी वर्ग कोई भी इंसान सुरक्षित नहीं और यह नारा देते हैं कि योगी उपयोगी हैं. प्रदेश का विनाश करने में भाजपा ने समाजवादी पार्टी को भी पीछे छोड़ दिया है. सपा शासनकाल के परियोजनाओं पर चुनाव के पहले भाजपा वाले अपना पत्थर लगाने का काम कर रहे हैं. गंगा एक्सप्रेस-वे की योजना बहन मायावती की थी लेकिन चुनाव के ठीक पहले अपना नाम लिखकर भाजपा वाले फीता काट रहे हैं.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें