CM योगी ने कहा- कोरोना पर सरकार ने किया काबू, 24 घंटे में 340 नए मामले, यूपी में 7200 पहुंची संख्या
- यूपी में कोरोना संक्रमण के मामले में लगातार कमी आ रही है. मंगलवार को सीएम योगी ने कहा, कि लोगों को संदेह था कि 25 अप्रैल से 15 मई के बीच राज्य में एक लाख से अधिक मामले सामने आएंगे, लेकिन यूपी में अब केवल 7,200 कोरोना संक्रमत के मामले ही बचे है. साथ ही बीते 24 घंटे में 340 नए मामले सामने आए है.
_1623738249313_1623738253791.jpg)
लखनऊ: उत्तर प्रदेश में कोरोना के मामले तेजी से कम हुए है. राज्य में कोविड केस कम होने पर यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा, कि लोगों के द्वारा यह संदेह किया जा रहा था, कि राज्य में 25 अप्रैल से 15 मई के बीच रोजाना 1 लाख से अधिक सकारात्मक मामले होंगे. साथ ही इस बात की भी आशंका जताई जा रही थी कि मई के अंत तक राज्य में संक्रमित मरीजों की संख्या 30 लाख से अधिक होंगी. लेकिन अब यूपी में केवल 7,200 संक्रमित मामले बचे है.
मंगलवार को सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा, कि कोरोना की दूसरी वेव के बाबजूद भी यूपी सरकार ने कोरोना पर नियंत्रण कर लिया है. बीते 24 घंटे में राज्य में केवल 340 नए मामले सामने आए है. अब यूपी में सात हजार दो सौ पॉजिटिव मामले रह गए हैं. सरकार ने कोरोना को कंट्रोल करने के लिए बेहतर कदम उठाई है, जिससे कम समय में कोरोना की दूसरी वेब पर काबू पा लिया गया है.
It was being suspected that UP will have over 1 Lakh daily positive cases between 25th April & 15th May. It was being suspected that UP will have over 30 lakh active cases by the end of May. That UP has only 7,200 active cases & has reported only 340 positive cases today: UP CM pic.twitter.com/HfywaRpID5
— ANI UP (@ANINewsUP) June 15, 2021
यूपी में कोरोना के मामलों में कमी आने के बाद राज्य के सभी जिलों को धीरे-धीरे अनलॉक किया गया है. शहरी बजारों को सुबह 7 बजे से 7 शाम तक बजे तक खुलने की अनुमति दी गई है. कल यानि 16 जून से आगरा के ताजमहल सहित राज्य के अन्य संग्रहालय को खोला जा रहे है. सरकार ने यूपी के जिलों में 600 से कम संक्रमित मामले होने के बाद जिलों को अनलॉक करने की घोषणा कर दी थी.
अन्य खबरें
कोरोना की मार: लखनऊ में रंगमंच का चमकता सितारा कबाड़ बेचने को मजबूर
लखनऊ बच्ची रेप केस में पुलिस निकाल रही नीली रंग की बाइक खरीदने वालों का ब्योरा
गोमती की सफाई: लखनऊ में हैदर कैनाल पर बनेगा 300 करोड़ का सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट
लखनऊ: जंगल में मिला युवती का चाकू से गोदा शव, रेप की आशंका