अहमद हसन से मिलने KGMU पहुंचे CM योगी, डॉक्टरों को दिए बेहतर इलाज के निर्देश

Swati Gautam, Last updated: Thu, 16th Dec 2021, 10:55 PM IST
  • समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता व पूर्व मंत्री अहमद हसन को सीने में दिक्कत के बाद गुरुवार को केजीएमयू के लॉरी कॉडियोलॉजी विभाग में भर्ती कराया गया जहां उनसे मिलने यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पहुंचे. सीएम योगी ने डॉक्टरों को उनके बेहतर इलाज के निर्देश भी दिए.
पूर्व मंत्री अहमद हसन से मिलने KGMU पहुंचे CM योगी

लखनऊ. समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता व पूर्व मंत्री अहमद हसन को सीने में दिक्कत के बाद गुरुवार को केजीएमयू के लॉरी कॉडियोलॉजी विभाग में भर्ती कराया गया. मंत्री अहमद हसन की हालत देखने गुरुवार शाम को करीब 7:30 बजे यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ केजीएमयू के लारी कार्डियोलॉजी सेंटर पहुंचे. उनके साथ जल शक्ति मंत्री व सपा के वरिष्ठ नेता राम गोविन्द चौधरी समेत अन्य लोग भी मौजूद थे. वहां वे कुछ समय तक रुके. वहां सीएम योगी ने अहमद हसन और डॉक्टरों से बातचीत भी की.

सीएम योगी ने अहमद हसन से मुलाकात की और उनसे हालचाल पूछा. थोड़ी देर की इस बातचीत के बाद सीएम योगी ने डॉक्टरों से अहमद हसन के इलाज के बारे में विस्तृत जानकारी ली. इतना ही नहीं सीएम योगी आदित्यनाथ ने केजीएमयू के लॉरी कॉडियोलॉजी विभाग में डॉक्टरों को अहमद हसन के बेहतर इलाज के निर्देश भी दिए. इस दौरान सीएम के साथ डॉ. शरद चन्द्रा भी मौजूद रहे जो अहमद हसन का इलाज कर रहे हैं.

यूपी विधानसभा के आखिरी सत्र में बोले योगी- सदन में जो जहां बैठा, जीतकर वहीं बैठे

गुरुवार की सुबह ही अहमद हसन को केजीएमयू लाया गया. यहां डॉ. शरद चन्द्रा ने उन्हें देखा और उनकी हालत देखते हुए उन्हें भर्ती करने का फैसला किया. डॉ. शरद चन्द्रा के निर्देशन में इलाज शुरू हुआ. जांच के डॉक्टरों ने उन्हें पेसमेकर लगाने की जरूरत बताई जिसके बाद उन्हें पेसमेकर लगाया गया. कहा जा रहा है कि पेसमेलर लगने के बाद से अहमद हसन की तबीयत में सुधार है. अहमद हसन प्राइवेट वार्ड में भर्ती हैं. डॉक्टरों के मुताबिक अहमद हसन को शुक्रवार को डिस्चार्ज भी किया जा सकता है.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें