IPL Lucknow Team: केएल राहुल बने लखनऊ के कप्तान, 17 करोड़ में डील हुई फाइनल

Uttam Kumar, Last updated: Sat, 22nd Jan 2022, 10:26 AM IST
  • आईपीएल के लिए लखनऊ टीम ने केएल राहुल को तो अहमदाबाद टीम ने हार्दिक पाण्ड्या को कप्तान चुना है. लखनऊ टीम ने केएल राहुल के साथ 17 करोड़ रुपये में डील फाइनल किया. केएल राहुल के अलावा लखनऊ टीम ने मार्कस स्टोइनिस को 11 करोड़ रुपये और रवि बिश्नोई को 4 करोड़ रुपये में खरीदा है.
लखनऊ टीम ने केएल राहुल,मार्कस स्टोइनिस और रवि बिश्नोई को अपने खेमे में शामिल कर लिया है. (फोटो क्रेडिट - लखनऊ टीम सोशल मीडिया)

IPL Lucknow Team: आईपीएल  में पहली बार मैदान में उतरने जा रही लखनऊ और अहमदाबाद की टीम में से लखनऊ ने केएल राहुल को अपने कप्तान के रूप में चुना है. वहीं अहमदाबाद ने हार्दिक पाण्ड्य को कप्तान बनाया है. लखनऊ टीम ने केएल राहुल के साथ 17 करोड़ रुपये में डील फाइनल किया. वहीं अहमदाबाद ने हार्दिक को 15 रुपये में खरीदा है. 17 करोड़ पाने के साथ केएल राहुल इस सिजल के सबसे महंगे खिलाड़ी बन गए है. साथ ही विराट कोहली की बराबरी कर ली. विराट जब आरससीबी के कप्तान थे तो टीम उन्हे 17 करोड़ रुपये देती थी.

केएल राहुल के अलावा लखनऊ की टीम ने मार्कस स्टोइनिस को 11 करोड़ रुपये और रवि बिश्नोई को 4 करोड़ रुपये में अपने खेमे में शामिल कर लिया है. वहीं अहमदाबाद की टीम ने हार्दिक के साथ अफगानिस्तान के स्पिनर रशीद खान को 15 करोड़ रुपये और शुभमन गिल को 8 करोड़ में अपने खेमे में शामिल किया. 

KL Rahul के फैंस के लिए खुशखबरी, इस खूबसूरत एक्ट्रेस से रचाएंगे शादी!

इस साल से IPL में  कुल 10 टीम हिस्सा लेगी. इससे पहले 8 टीम खेलती थी. इस बार लखनऊ और अहमदाबाद दो नई फ्रेंचाइजी भी इसका हिस्सा होगी. BCCI की तरफ से दोनों टीम को मान्यता मिल गई है. बीसीसीआई ने दोनों टीमों को मेगा ऑक्शन से पहले 3-3 प्लेयर चुनने की छूट दी थी. जिसमें से एक भारतीय खिलाड़ी, एक अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी और एक अनकैप्ड खिलाड़ी होना जरूरी था. जिसके आधार पर दोनों टीम ने खिलाड़ियों का चयन किया.  

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें