लखनऊ: एयरपोर्ट पर शारजाह से आए पैसेंजर से 12 लाख का सोना पकड़ा गया

Smart News Team, Last updated: Tue, 8th Sep 2020, 9:53 AM IST
  • शारजाह से आई इंडिगो उड़ान के एक यात्री से 12 लाख रुपए का सोना पकड़ा गया है. यात्री ने सोने को पाउडर बनाकर जेली में मिलाया था. उसके पास से 228.700 ग्राम सोना बरामद किया गया.
यात्री से 12 लाख रुपए का सोना पकड़ा गया. 

लखनऊ. 12 लाख रुपए का सोना इंडिगो उड़ान के एक यात्री से बरामद किया गया है. जानकारी के अनुसार यह उड़ान शारजाह से आई. इंडिगो उड़ान के एक यात्री ने सोने को पहले उसने पाउडर बनाया फिर उसे जेली में मिलाकर पेस्ट बना दिया था. बताया जा रहा है कि यात्री ने ऐसा स्कैनिंग के दौरान बचने के लिए किया.

जानकारी के अनुसार यात्री को हिरासत में लिया गया. इसके बाद कस्टम अधिकारियों ने देर रात यात्री से यात्री से पूछताछ की. इस मामले में एयरपोर्ट कस्टम की डिप्टी कलेक्टर निहारिका लाखा के मुताबिक एयरपोर्ट पर इंडिगो की उड़ान शारजाह से आई थी, जिसकी संख्या 6 ई 1412 थी. उस दौरान एयरपोर्ट पर सहायक आयुक्त अजित किसपोटा और उनकी टीम मौके पर मौजूद थी. 

महिलाएं हुईं साइबर क्राइम की शिकार! फर्जी फेसबुक आईडी बनी, हुए अश्लील कमेंट

निहारिका लाखा ने आगे बताया कि एयरपोर्ट पर वह यात्री मेडिकल स्क्रीनिंग और इमिग्रेशन जांच के बाद आगे बढ़ गया. जब वह यात्री कस्टम के स्कैनर से गुजरने के लिए जा रहा था, उसी दौरान एयरपोर्ट पर मौजूद सुपरिंटेंडेंट आरके अग्निहोत्री और इंस्पेक्टर प्रवीण मिश्रा ने उस यात्री के हावभाव को देखा फिर उन्हें उसपर शक हुआ. 

पूर्व मंत्री जमुना प्रसाद की कोरोना से मौत, 5 दिन पहले लोहिया में हुए थे भर्ती

जानकारी के अनुसार स्कैनिंग होने के दौरान स्कैनर में देखा कि यात्री के पास लगेज में कोई संदिग्ध वस्तु है. ऐसे में कस्टम के अधिकारियों ने उस यात्री को अन्य यात्रियों से अलग करके पकड़ा. उसके पास से 228.700 ग्राम सोना बरामद किया गया. जिसकी कीमत करीब 12 लाख 23 हजार 545 रुपए बताया जा रहा है. 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें