लखनऊ कमिश्नर बोले- राहुल गांधी को परमिशन नहीं, आए तो लखीमपुर, सीतापुर ना जाने का करेंगे आग्रह

Shubham Bajpai, Last updated: Wed, 6th Oct 2021, 12:02 PM IST
  • राहुल गांधी के लखीमपुर खीरी और सीतापुर दौरे को लेकर यूपी पुलिस अलर्ट मोड पर है. लखनऊ कमिश्नर डीके ठाकुर ने राहुल गांधी के दौरे को लेकर कहा कि हमें अवगत कराया गया है कि राहुल के दौरे को शासन ने अनुमति नहीं दी है. अगर राहुल गांधी लखनऊ आते हैं तो हम लोग हवाईअड्डे उन्हें न जाने का आग्रह करेंगे.
राहुल गांधी को परमिशन नहीं, आए तो लखीमपुर, सीतापुर ना जाने का करेंगे आग्रह

लखनऊ. लखीमपुर खीरी हिंसा के बाद पीड़ितों से और सीतापुर में गिरफ्तार कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी से मिलने को जाने के लिए राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस के 5 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल ने यूपी की योगी सरकार से अनुमति मांगी थी. जिसे शासन ने देने से इंकार कर दिया. जिसके बाद अब पुलिस प्रशासन ने लखनऊ एयरपोर्ट पर सख्ती बढ़ा दी है. वहीं, लखनऊ कमिश्नर डीके ठाकुर ने कहा कि प्रशासन ने दौरे को अनुमति न मिलने के बाद अब प्रशासन मुस्तैदी से तैनात है. यदि लखनऊ राहुल आते हैं तो एयरपोर्ट पर ही उनसे आग्रह किया जाएगा कि वे सीतापुर और लखीमपुर खीरी दौर पर न जाएं.

 बता दें कि प्रियंका गांधी की गिरफ्तारी के बाद से ही कयास लगाए जा रहे थे कि राहुल प्रियंका से मिलने सीतापुर आ सकते हैं. इसके लिए सीतापुर प्रशासन ने पहले से ही जिले के सभी बार्डर पर सख्ती बढ़ा दी है.

लखीमपुर खीरी जाने को लेकर राहुल गांधी बोले- धारा 144 में पांच लोगों पर कार्रवाई होती है, हम तीन जाएंगे

कानून व्यवस्था को देखते हुए सीतापुर प्रशासन को जारी कर दिए निर्देश

लखनऊ पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर ने बताया कि राहुल गांधी के दौरे को लेकर सीतापुर के एसपी और डीएम को लिखित रूप मे निर्देश जारी कर दिए हैं कि सीतापुर में प्रियंका गांधी है. इसलिए राहुल गांधी, कांग्रेस कार्यकर्ताओं और अन्य नेताओं के आने से कानून व्यवस्था की स्थिति खराब हो सकती है. जिसके चलते उन्हें जिले में न आने दिया जाए.

कांग्रेस का दावा, सीतापुर में बंद की गई इंटरनेट और फोन मैसेजिंग की सुविधा

एयरपोर्ट पर ही रोककर करेंगे न जाने का आग्रह

लखनऊ पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर ने कहा कि राहुल गांधी को किसी भी परिस्थिति में सीतापुर और लखीमपुर खीरी नहीं जाने दिया जाएगा. अगर वे लखनऊ आते हैं तो हम एयरपोर्ट पर ही उनसे मिलकर आग्रह करेंगे कि वे सीतापुर व लखीमपुर खीरी न जाएं. वहीं, जानकारी अनुसार, शासन ने शायद दिल्ली एयरपोर्ट के अधिकारियों से भी कह दिया है कि लखनऊ को न आने दिया जाए.

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें