कोरोना से जीत रहा है लखनऊ, पॉजिटिव मरीज से ज्यादा निगेटिव डिस्चार्ज, 11 की मौत
- लखनऊ में कोरोना का कहर अब काबू में आने लगा है. गुरुवार को लखनऊ में कुल 796 लोग पॉजिटिव मिले, वहीं 1014 लोग निगेटिव होकर डिस्चार्ज हुए.

लखनऊ. प्रदेश की राजधानी लखनऊ में गुरुवार को कोरोना वायरस के आंकड़ें थोड़ी राहत भरे रहे. स्वास्थ्य विभाग के अनुसार पिछले 24 घंटे में लखनऊ में कोरोना वायरस से कुल 1014 लोग डिस्चार्ज हुए हैं. वहीं, एक दिन में मिले कुल पॉजिटिव मरिजों की संख्या 796 रही. इस तरह कुल ठीक हुए लोगों के मुकाबले संक्रमितों की संख्या में कमी दर्ज की गई है.
अगर यह पैटर्न आने वाले दिनों में भी बना रहता है तो लखनऊ को कोरोना वायरस के संक्रमण से बड़ी राहत मिलेगी. संक्रमितों और ठीक हुए लोगों के बीच 11 लोगों की कोरोना वायरस की वजह से मौत भी दर्ज की गई है.
स्वच्छ सर्वेक्षण 2020: यूपी में लखनऊ सबसे साफ शहर, प्रदेश में आगरा दूसरे नंबर पर
राजधानी लखनऊ में फिलहाल कोरोना वायरस के 16े,656 मामले हैं. इसमें से कुल 8,994 लोग ठीक हो चुके हैं. इस तरह फिलहाल कुल एक्टिव मामलें 7,662 हैं. लखनऊ के अलग-अलग हिस्सों में अब भी कोरोना का खतरा बरकरार है.
लखनऊ के निगोहां में ट्रिपल मर्डर से सनसनी, चौकीदार समेत बुजुर्ग दंपति की हत्या
स्वास्थ्य विभाग के अनुसार पिछले 24 घंटे में लखनऊ के आलमबाग से 39, हजरतगंज से 35, इंदिरानगर से 25, हसनगंज से 24, महानगर से 24, सआदतगंज से 10, ठाकुरगंज से 21, सरोजनीनगर से 18, तालकटोरा से 20, चौक से 15, नाका से 10, कैंट से 14, आशियाना से 21, हुसैनगंज से 10, रायबरेली रोज से 23, मड़ियांव से 13, जानकीपुरम से 17, अलीगंज से 20, बाजारखाला से 10, विकासनगर से 6, मानकनगर से 3, अमीनाबाद से 2, बीकेटी से 5, इंटौंचा से 1 और रकाबगंज से तीन लोग संक्रमित पाए गए हैं. इसके अलावा भी अलग-अलग हिस्सों से संक्रमित लोग मिले हैं.
अन्य खबरें
लखनऊ गैस कटिंग: LPG एजेंसी की तालाबंदी शुक्रवार को भी जारी, बढ़ेगा सिलिंडर संकट
लखनऊ के निगोहां में ट्रिपल मर्डर से सनसनी, चौकीदार समेत बुजुर्ग दंपति की हत्या
लखनऊ: विधानभवन में संजय सिंह की चुनौती, हिम्मत है तो गिरफ्तार करे योगी सरकार
अयोध्या राम मंदिर की दीवारों पर भक्त भी लिखवा सकेंगे नाम, जानें कैसे मिलेगा मौका