लखनऊ: 15 दिन पहले पत्नी की चैन लूटकर भागा, दोबारा पहुंचा तो फौजी ने दौड़ाकर पकड़ा

Prince Sonker, Last updated: Wed, 15th Sep 2021, 8:36 PM IST
  • लखनऊ के पीजीआई इलाके में 15 दिन पहले फौजी की पत्नी की चैन लूट कर भागा था. सोमवार को जब अपराधी दोबारा उसी इलाके में घूमता मिला तो पीड़िता के पति ने उसे दबोच लिया. लुटेरे की निशानदेही पर पुलिस ने सोने की चेन, लॉकेट, 315 बोर का तमंचा और दो कारतूस बरामद किए हैं
15 दिन पहले चैन लूटकर भागा लुटेरा जब दोबारा इलाके में पहुंचा तो फौजी ने दौड़ाकर पकड़ लिया. (प्रतीकात्मक फोटों)

लखनऊ. लखनऊ के पीजीआई इलाके में तड़के दोबारा लूट की वारदात को अंजाम देने के इरादे से आए लुटेरे को फौजी ने दबोच लिया. दरअसल पकड़ा गया आरोपी 15 दिन पहले फौजी की पत्नी से चैन छीनकर भागा था. महिला ने आरोपी की पहचान पड़ोस में लगे सीसीटीवी फुटेज के जरिए की थी. लूट की शिकायत करने जब महिला नजदीकी थाने पहुंची तो वहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने उसे टरका दिया था. लेकिन इस बार जब इलाके में लुटेरा दोबारा घूमता हुआ दिखा तो महिला के पति ने आरोपी को दौड़ाकर पकड़ लिया. आरोपी के पकड़ में आते ही पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर ली है.

पीजीआई के एकता नगर कल्ली पश्चिम निवासी विपिन कुमार भारतीय सेना में हवलदार हैं. वह मेरठ में तैनात हैं. विपिन ने बताया कि 28 अगस्त की दोपहर 3 बजे उनकी पत्नी उमा देवी घर के बाहर खड़ी थीं. इस दौरान बाइक सवार एक बदमाश ने झपट्टा मारकर उमा के गले से चेन छीन ली. जबतक वह कुछ समझ पातीं बदमाश मौके से फरार हो चुका था.

यूपी: फौजी के घर घुसे बदमाशों ने पत्नी और उसके तीन बेटियों पर किया धारदार हथियार से हमला

घटना के बाद पुलिस से मदद न मिलने पर उमा ने खुद पड़ोसी के मकान में लगे कैमरे चेक किए, तो बदमाश का फुटेज मिल गया. 6 सितंबर को विपिन छुट्टी पर घर लौटे. विपिन ने बताया कि फुटेज में बदमाश का चेहरा और बाइक साफ दिख रही थी. सोमवार सुबह करीब साढ़े 9 बजे छत पर खड़ी उमा ने कॉलोनी में घूम रहे लुटेरे को पहचान लिया. उमा से जानकारी मिलते ही विपिन घर से बाहर निकले. उसी दौरान लुटेरा बाइक मोड़कर उनके सामने आ गया. विपिन ने उसे रोककर बाइक से उतरने को कहा. इसी दौरान उमा भी घर से बाहर निकल आईं.

दिल्ली में बंदूक की नोक पर निकिता रावल के साथ लूटपाट, एक्ट्रेस ने कहा- जीवन की सबसे दर्दनाक घटना

पहचाने जाने का शक होते ही लुटेरा बाइक छोड़कर भागने लगा, जिसे विपिन ने दौड़ाकर दबोच लिया. पकड़े जाने पर वह विनती करने लगा. इंस्पेक्टर पीजीआई आनंद प्रकाश शुक्ल ने बताया कि लुटेरे की पहचान बाजारखाला के ऐशबाग मेहंदीगंज निवासी देवेंद्र सिंह के रूप में हुई. आरोपित के खिलाफ पीजीआई में लूट और चोरी के दो मुकदमे पहले से दर्ज हैं. लुटेरे के पास से पुलिस ने 400 रुपये, फोन व बाइक और उसकी निशानदेही पर सोने की चेन, लॉकेट, 315 बोर का तमंचा और दो कारतूस बरामद हुए हैं.

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें