KBC हॉट सीट पर अमिताभ बच्चन के सवालों का जवाब देंगे लखनऊ के मानस
- लखनऊ के मानस गायकवाड़ सोनी चैनल पर 15 से 20 नवंबर तक ब्रॉडकास्ट होने वाले स्टूडेंट्स स्पेशल एपिसोड्स का हिस्सा होंगे. इस दौरान मानस मेगास्टार अमिताभ बच्चन के सवालों का जवाब देंगे.

लखनऊ. राजधानी लखनऊ के मानस गायकवाड़ कौन बनेगा करोड़पति के हॉट सीट पर बैठेंगे. मानस दिल्ली पब्लिक स्कूल जानकीपुरम शाखा के कक्षा दस के छात्र हैं. दरअसल, सोनी चैनल पर ब्रॉडकास्ट होने वाले इस प्रोग्राम में 15 से 20 नवंबर तक स्टूडेंट्स स्पेशल मनाया जा रहा है. अब स्टूडेंट्स स्पेशल एपिसोड्स के लिए मानस का चयन हो गया है. यह एपिसोड 17 और 18 नवंबर को प्रसारित होगा. सोनी चैनल ने इस एपिसोड का प्रोमो भी जारी कर दिया है.
बताते चलें कि मानस के अलावा देशभर से 10 बच्चों का इस प्रोग्राम के लिए चयन किया गया है. सभी चयनित बच्चे हॉट सीट पर बैठकर बिग बी यानी अमिताभ बच्चन के सवालों का जवाब देंगे. मानस के पिता अनिल गायकवाड़ सीडीआरआइ में सीनियर प्रिंसिपल साइंटिस्ट और मां राजश्री हाउस वाइफ हैं. मानस के पिता अनिल गायकवाड़ ने बेटे की इस उपलब्धि पर खुशी जाहिर करते हुए कहा कि बेटा शुरू से ही प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिताओं में हिस्सा लेता रहा है, इस बार केबीसी तक पहुंचा, यह गौरव की बात है.
प्रियंका ने भाजपा की रैली को लेकर कसा तंज, कहा- 'जुमलों की दुकान, फीके पकवान'
दिल्ली पब्लिक स्कूल की प्रिंसिपल नीरू भास्कर ने इस पर खुशी जताते हुए कहा कि मानस ने अपनी मेधा और प्रतिभा के बल पर स्कूल और शहर का नाम रोशन किया है. हम अपने आप को गौवांवित महसूस कर रहे हैं. बताते चलें कि सितंबर माह में कौन बनेगा करोड़पति में स्टूडेंट्स स्पेशल वीक के लिए एक प्रतियोगिता का आयोजन किया गया था. इसमें देश भर से लाखों बच्चों ने हिस्सा लिया था. अंतिम चरण के लिए इसमें से छह सौ विद्यार्थियों को मुंबई बुलाया गया था. अंतिम चरण की प्रतियोगिता के बाद केवल दस विद्यार्थियों को चयनित किया गया.
अन्य खबरें
अमिताभ बच्चन ने पूछा 9वां सवाल, जल्द दें जवाब, पाएं केबीसी में जानें का मौका
बिग बी ने केबीसी के लिए लिखी एक कविता, शो के लिए 12-14 घंटे कर रहे हैं काम
अमिताभ बच्चन ने केबीसी को लेकर कहा, अब बहुत थक चुका हूं
मुजफ्फरपुर : केबीसी विजेता सुशील कुमार राजकीय पक्षी गौरेया के संरक्षण में जुटे