लखनऊ: गाड़ी के बोनट पर टांगकर 100 मीटर तक दरोगा को घसीटा, ऐसे बचाई जान

Smart News Team, Last updated: Tue, 17th Aug 2021, 11:00 AM IST
  • लखनऊ के मुंशी पुलिया में एक बोलेरो ड्राइवर ट्रैफिक पुलिस के दरोगा को बोनट पर टांगकर 100 मीटर तक घसीटा. दरोगा ने गाड़ी से कूदकर अपनी जान बचाई. इस मामले में पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. ड्राइवर तेज रफ्तार से गाड़ी चला रहा था और जब दरोगा ने उसे रोकने का प्रयास किया तो वो दरोगा को गाड़ी में टांगकर भागता रहा.
मुंशी पुलिया के पास एक तेज रफ्तार बोलेरो गाड़ी के ड्राइवर ने ट्रैफिक पुलिस के दरोगा मुरारी लाल यादव पर गाड़ी चढ़ाने का प्रयास किया. दरोगा ने बोनट पर लटककर अपनी जान बचाई (सांकेतिक फोटो)

लखनऊ. राजधानी में लगातार रफ्तार की वजह से आए दिन हादसे हो रहे हैं, लेकिन उसके बाद भी रफ्तार पर लगाम नहीं लग रही है. मुंशी पुलिया के पास एक तेज रफ्तार बोलेरो गाड़ी के ड्राइवर ने ट्रैफिक पुलिस के दरोगा मुरारी लाल यादव पर गाड़ी चढ़ाने का प्रयास किया. दरोगा ने बोनट पर लटककर अपनी जान बचाई. इस बीच ड्राइवर बिना गाड़ी रोके करीब 100 मीटर तक दरोगा को बोनट में टांगकर भागता रहा. भीड़ की वजह से ड्राइवर ने जैसे ही गाड़ी धीमी की दरोगा गाड़ी से कूद गए. इस मामले में इंदिरा नगर थाने में ड्राइवर के खिलाफ जानलेवा हमले की एफआईआर दर्ज की गई है.

गाड़ी को रोकने को कहा तो बढ़ा दी रफ्तार

ट्रैफिक पुलिस में एचसीपी के पद पर तैनात मुरारी लाल यादव ने बताया कि 14 अगस्त की सुबह मुंशी पुलिया चौराहे पर ड्यूटी लगी हुई थी. तभी सूचना मिली कि एक बोलेरो काफी तेज रफ्तार से आ रही है और कई लोग इसकी चपेट में आने से बच गए हैं. उस बोलेरो को आता देख उसे रोकने को कहा तो उसने गाड़ी रोकी. जब उससे साइड में लगाने को कहा तो उसने स्पीड बढ़ा दी और मैं गाड़ी के सामने खड़ा था, लेकिन उसने गाड़ी नहीं रोकी. बचने के लिए मैं बोनट पर लटक गया, लेकिन फिर भी वो गाड़ी भागता रहा और करीब 100 मीटर बाद गाड़ी धीमी होने पर मैंने कूदकर अपनी जान बचाई.

लग्जरी कार को गधे से खिंचवाकर शोरूम ले पहुंचा मालिक, इस कारण बैंडबाजों से निकाला जुलूस

गाड़ी मालिक ने कहा सर्विसिंग के वर्कशॉप में गई थी गाड़ी

इस मामले में इंदिरानगर इंस्पेक्टर ने जब गाड़ी नंबर से गाड़ी मालिक का पता किया तो पता चला गाड़ी इंदिरानगर निवासी राना अमर सिंह के नाम पर रजिस्टर्ड है. वहीं, पुलिस ने जब अमर सिंह से पूछताछ की तो पता चला कि वो गाड़ी नहीं चला रहे थे. उनकी गाड़ी सर्विसिंग के लिए वर्कशॉप में गई थी और अभी भी वहीं है. इंस्पेक्टर ने बताया कि इस मामले में अब आरोपी की तलाश की जा रही है, जो उस वक्त गाड़ी चला रहा था.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें