लखनऊ: हाथ के आरपार हुआ भाला, डॉक्टरों ने दी नई जिंदगी
- उन्नाव के अनिकेत (13) के छप्पर से गिरने पर उसके दाहिने हाथ में नीचे खड़ा भाला आर पार हो गया। ट्रॉमा सेंटर के डॉक्टरों ने नसों में खून का बहाव रोककर किया ऑपरेशन।

लखनऊ: केजीएमयू के ट्रॉमा सेंटर में डॉक्टर ने एक बच्चे के हाथ के आर-पार हुए भाले को निकाल कर उसे नई जिंदगी दी है। उन्नाव निवासी अनिकेत (13) सोमवार दोपहर में छप्पर पर काम कर रहा था। अचानक छप्पर से नीचे गिरने पर उसके दाहिने हाथ में नीचे खड़ा भाला घुस गया। पिता नंदराम सिंह बच्चे को पास के अस्पताल ले गए जहां से ट्रॉमा रेफर किया गया। यहां बच्चे को देखते ही डॉक्टरों ने सर्जरी की तैयारी शुरू कर दी।
कोरोना जांच कराई गई लेकिन रिपोर्ट आने में समय लग रहा था ऐसे में बिना रिपोर्ट का इंतजार किए डॉक्टरों ने सर्जरी का निर्णय लिया। डॉ. समीर मिश्र के निर्देशन में डॉ. नरेंद्र, डॉ. यादवेंद्र और डॉ. वैभव ने ऑपरेशन की तैयारी की। करीब एक घंटे ऑपरेशन चला। डॉ. समीर ने बताया कि सबसे ज्यादा चुनौतीपूर्ण बच्चे को एनेस्थीसिया देना था। क्योंकि भाला लंबा होने के कारण बच्चे को लिटाना मुश्किल हो रहा था। ऐसे में किसी तरह बच्चे को एनेस्थीसिया दिया गया। मांसपेसियों में गंभीर चोट थी और नसें भी क्षतिग्रस्त। खून का बहाव रोका गया। अब बच्चा ठीक है और खतरे से बाहर है।
नौ साल बाद भी नहीं दिया कब्जा, रेरा एलडीए से करेगा 11 लाख की वसूली
अन्य खबरें
लखनऊ : इंदिरानगर में जूलरी शॉप से हीरे की चार अंगूठियां ले उड़े दंपती
लखनऊ निगोहा टोल प्लाजा पर वाहन चालकों ने किया हंगामा, नहीं लगा था फास्टैग
दुबई से भारत करोड़ों के सोने की तस्करी, लखनऊ एयरपोर्ट पर एक गिरफ्तार
वैलेंटाइन-डे पर छेड़खानी करने वालों की खबर लेगी लखनऊ पुलिस, कुछ ऐसे हैं इंतजाम