लखनऊ: स्मार्ट मीटर वालों का बिल भरने के बाद भी बिजली कनेक्शन कटा, जगह-जगह हंगामा
- राजधानी लखनऊ के जिन घरों में स्मार्ट मीटर लगा है उनके कनेक्शन ऑटोमेटिक तरह से कट गए. जिसके बाद काफी संख्या में लोगों ने उपकेंद्र पर जाकर हंगामा किया.

लखनऊ. उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ समेत पूरे प्रदेश के जिन घरों में स्मार्ट मीटर लगा था उन सभी के कनेक्शन अपने आप ही कट गए. इस वजह से काफी संख्या में उपभोक्ताओं को परेशानी का सामना उठाना पड़ा. ये परेशानी सिर्फ उन्हीं घरों में आई जहां स्मार्ट मीटर लगाए गए थे.
अचानक बिजली कट जाने से उपभोक्ता गुस्से में आकर बिजली घर दफ्तर पहुंचे और हंगामा किया. लोगों का कहना है कि उन्होंने अपने घर का पूरा बिजली बिल भरा है उसके बावजूद बिजली क्यों काट दी गई.
मालूम हो कि स्मार्ट मीटर के अचानक काम करना बंद कर देने का असर राजधानी लखनऊ के डेढ़ लाख उपभोक्ताओं पर पड़ा है. इस बात से खफा उपभोक्ता लखनऊ के अलग-अलग बिजली उपकेंद्रों पर जाकर हंगामा कर रहे हैं.
डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य, ऊर्जामंत्री श्रीकांत शर्मा, मोती सिंह सहित 16 मंत्रियों के सरकारी बंगले की भी बिजली कनेक्शन कट गया है क्य सभी जगह स्मार्ट मीटर लगे हैं।


अन्य खबरें
लखनऊ पीजीआई गेस्ट्रो में 2 मरीज और लोहिया संस्थान में 2 डॉक्टर कोरोना संक्रमित
कोरोना काल में लखनऊ के सीनियर और जूनियर रेजिडेंट डॉक्टरों का कार्यकाल बढ़ा
लखनऊ: जिला जेल में गलत दवा खाने से बीमार हुए कैदियों की संख्या बढ़कर 150 के पार
BJP नेता की हत्या के बाद योगी सरकार ने बागपत ASP पर गिराई गाज, ट्रांसफर