पड़ोस के मकान से आती हैं रहस्यमयी आवाजें, पुलिस कर रही मामले कि पड़ताल
- मड़ियांव थाना क्षेत्र के जानकीपुरम में एक मकान में रहने वाले परिवार का कहना है कि उन्हें कुछ दिनों से रहस्यमयी आवाज सुनाई दे रही है, जिससे वे परेशान हो गए हैं. परिवार ने बताया कि ऐसी आवाजें सुनाई दे रही है जैसे कोई दीवार पर हथौड़े मार रहा हो
_1612783962823_1612783970668.jpg)
लखनऊ: लखनऊ के मड़ियांव थाना क्षेत्र में एक अजीबों-गरीब मामला सामने आया है. मड़ियांव थाना क्षेत्र के जानकीपुरम में एक मकान में रहने वाले परिवार का कहना है कि उन्हें कुछ दिनों से रहस्यमयी आवाज सुनाई दे रही है, जिससे वे परेशान हो गए हैं. परिवार ने बताया कि ऐसी आवाजें सुनाई दे रही है जैसे कोई दीवार पर हथौड़े मार रहा हो, लेकिन आश्चर्य की बात है कि इस तरह की गतिविधि दिख नहीं रहा है.परिवार के लोगों ने पुलिस की मदद से पड़ोसी के घर की जांच भी कर ली है लेकिन इस रहस्यमयी आवाज का रहस्य बना हुआ है.
इलाके के लोग इसे अंधविश्वास बता कर बातें कर रहे हैं, लेकिन परिवार लगातार परेशान नजर आ रहा है. यह परिवार इस इलाके में पिछले 27 सालों से रह रहा है. परिवार की सदस्या व मूल रूप से केरल का रहने वाली आरती सिंह ने बताया कि शादी के बाद वह खुद 12 साल से यहां हैं. उन्होंने बताया कि उनके परिवार में आरती, उनके पति, बेटी और 80 वर्षीय बुजुर्ग सास हैं. इस परिवार का कहना है कि लोग इस बारे में अंधविश्वास से जुड़ी बातें कर रहें हैं.
यूपी पंचायत चुनाव के लिए बीजेपी की रणनीति तय, कार्यकर्ताओं की दिया गया जिम्मा
पुलिस के पास भी फिलहाल लोगों द्वारा कि जा रही तरह-तरह के चर्चाओं के आलावा कुछ है नहीं, आरती सिंह का कहना है कि यह मकान परिवार ने खुद बनवाया था. उनके मुताबिक इतने वर्षों में उन्हें यहां कभी कोई परेशानी नहीं हुई, लेकिन अभी 10-12 दिनों से इस तरह की आवाजें सुनाई पड़ रहीं रहस्यमयी आवाजों ने सबको परेशान कर दिया है. आरती और उनके पति दोनों दिन भर काम के सिलसिले में बाहर रहते हैं. ऐसे में घर पर सास और बच्ची ही रह जाते हैं. आरती सिंह की सास हार्ट पेशेंट भी हैं. इस दौरान आवाजें कभी भी शुरू हो जाती हैं. इन आवाजों की वजह से परिवार खौफ के साये में जी रहा है.
आगरा एक्सप्रेस वे पर दो बाईकों के टकराने से दर्दनाक हादसा, जिंदा जला युवक
पुलिस ने की जांच पड़ताल
आरती सिंह ने मडियांव थाने में पूरे मामले दर्ज करा दिया है. उनकी शिकायत पर मौके पर पहुंची पुलिस ने आरती के घर और पड़ोस के मकान की पूरी जांच-पड़ताल की. एसआई का कहना है कि उन्हें पड़ोस के मकान में कहीं कुछ नहीं मिला. उस मकान में पिछले कुछ दिनों से कोई नहीं है. एसआई जफर मेंहदी ने आशंका जताई कि आरती सिंह के परिवार को सुनाई पड़ रही आवाजों के पीछे कोई और वजह होगी. उन्होंने कहा कि मोहल्ले में लोग अलग-अलग तरह की बातें बता रहे हैं.
सपा ने जारी की पिछड़ा वर्ग प्रकोष्ठ के 10 महानगर अध्यक्षों की सूची
जिनमें से कई बातें अंधविश्वास की ओर ले जाती हैं. आरती सिंह का आरोप है कि कुछ पुलिसकर्मियों ने भी उनसे अंधविश्वास की बातें कहीं. उनका कहना था कि पड़ोस में किसी दारोगा मकान था. उसमें किसी ने आत्महत्या कर ली थी. आरती सिंह के मुताबिक उन्हें पूजा-पाठ कराने की सलाह भी दी गई. उन्होंने कहा कि उन्हें समझ नहीं आ रहा कि इन परिस्थितियों में क्या करें.
अन्य खबरें
लखनऊ में पति के सामने दरिंदगी, देवर पर लगा भाभी से रेप का आरोप
धरने के दौरान हमले का मामला, रीता जोशी समेत 18 से केस वापसी पर 20 फरवरी को फैसला
HC ने अयोध्या में मस्जिद की जमीन पर दावा करने वाली दो बहनों की याचिका की खारिज
बाइक पर पुलिस का लोगो लगा करते थे चोरी, उड़ाया लाखों का सामान