मुख्तार के 5 गुर्गों पर बड़ी कार्रवाई की तैयारी, 65 करोड़ की सम्पत्ति होगी जब्त

Smart News Team, Last updated: Fri, 6th Nov 2020, 11:16 AM IST
  • मुख्तार के बेहद करीबी व रिटायर पुलिसकर्मी के बेटे अभिषेक सिंह उर्फ बाबू समेत पांच लोगों की करोड़ों की सम्पत्ति गैंगस्टर एक्ट के तहत कुर्क की जायेगी.
बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी

लखनऊ: बाहुबली मुख्तार अंसारी के गिरोह को कमजोर करने के लिये लखनऊ पुलिस एक और बड़ी कार्रवाई करने जा रही है. अब मुख्तार के बेहद करीबी व रिटायर पुलिसकर्मी के बेटे अभिषेक सिंह उर्फ बाबू समेत पांच लोगों की करोड़ों की सम्पत्ति गैंगस्टर एक्ट के तहत कुर्क की जायेगी.

अब तक पुलिस विभाग अपराध और अवैध तरीके से कमायी गई इन बदमाशों की करीब 65 करोड़ रुपये की सम्पत्ति का ब्योरा तैयार कर चुका है. इन पांचों पर गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई की जा चुकी है. गौरतलब है कि कमिश्नरेट पुलिस ने कुछ दिन पहले ही मुख्तार व उसके भाई की अवैध सम्पत्ति और हिस्ट्रीशीटर राम सिंह की 150 करोड़ रुपये की सम्पत्ति कुर्क की थी.

त्योहारों पर रेलवे ने यात्रियों को दी बड़ी राहत, 10 से चलेंगी स्पेशल ट्रेनें

लखनऊ में दो महीने में 28 बदमाशों पर गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई की जा चुकी है. 22 सितम्बर को मुख्तार के गुगों की धरपकड़ के लिये एक साथ 48 टीमों ने 42 स्थानों पर दबिश दी थी. इसमें 11 लोग गिरफ्तार किये गये थे. इनमें ही अभिषेक सिंह शामिल था. उस पर सख्ती करते हुए मड़ियांव पुलिस ने गैंगस्टर एक्ट कुछ दिन पहले लगा दिया था. इसके बाद ही अभिषेक की सम्पत्ति का ब्योरा खंगालना शुरू कर दिया गया था.

AKTU ने एसईई कांउसलिंग के कार्यक्रम में किया फेरबदल

इंस्पेक्टर मड़ियांव विपिन सिंह के मुताबिक अभिषेक की काफी सम्पत्ति उसके परिवारीजनों के नाम है. साथ ही उसके खिलाफ आठ साल पूर्व पहला मुकदमा लिखे जाने से लेकर अब तक उसने कितनी सम्पत्ति कहां बनायी, यह ब्योरा जुटाया गया है. मुख्तार के करीबी हरविन्दर व प्रदीप कुमार की आलमबाग, गोमती नगर विस्तार की सम्पत्ति कुर्क होने वाली सूची में शामिल है.

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें