लखीमपुर खीरी बवाल: अखिलेश यादव ने BJP पर साधा निशाना, बोले -गृह राज्यमंत्री के पुत्र...

MRITYUNJAY CHAUDHARY, Last updated: Sun, 3rd Oct 2021, 6:32 PM IST
  • समाजवादी पार्टी राष्ट्रिय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने लखीमपुर खीरी में किसानों के ऊपर कार चढ़ाने वाले मामले में बीजेपी पर सीधा निशाना साधा हैं. अखिलेश यादव ने ट्वीट कर कहा कि शांति पूर्ण तरीके से विरोध कर रहे किसानों को भाजपा सरकार के गृह राज्यमंत्री के पुत्र द्वारा, गाड़ी से रौंदना घोर अमानवीय और क्रूर कृत्य है.
लखीमपुर खीरी बवाल: अखिलेश यादव ने BJP पर साधा निशाना, कहा-गृह राज्यमंत्री के पुत्र द्वारा किसानों को गाड़ी से रौंदना क्रूर कृत्य (HT File Photo)

लखनऊ. लखीमपुर खीरी के तिकुनिया में किसानों के ऊपर चढ़ाए गए कार के बाद वहां पर बड़ा बवाल हो गया है. जिसपर समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बीजेपी पर निशाना साधा है. साथ ही उन्होंने किसानों पर गाड़ी चढ़ाने को क्रूर कृत्य बतया है. लखीमपुर खीरी बवाल पर सपा सुप्रीमों अखिलेश यादव ने त्वेइट कर लिखा कि कृषि कानूनों का शांतिपूर्ण विरोध कर रहे किसानों को भाजपा सरकार के गृह राज्यमंत्री के पुत्र द्वारा, गाड़ी से रौंदना घोर अमानवीय और क्रूर कृत्य है. 

इतना ही नहीं अखिलेश यादव ने आगे कहा कि उत्तर प्रदेश दंभी भाजपाइयों का जुल्म अब और नहीं सहेगा. यही हाल रहा तो उत्तर प्रदेश में भाजपाई न गाड़ी चला पाएंगे, न उतर पाएंगे. अखिलेश यादव ने बीजेपी पर हमले के साथ ही सपा प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल के नेतृत्व में 5 सदस्य प्रतिनिधि सोमवार को लखीमपुर खीरी जाने का निर्देश दिया है. ये सपा नेता लखीमपुर खीरी जाकर पीड़ित किसानों के परिजनों से मुलाकात करेंगे. 

लखीमपुर खीरी घटना पर बोले BKU नेता टिकैत- किसानों पर गाड़ियों से हमला और फायरिंग

बता दें कि लखीमपुर खीरी में किसान केंद्रीय मंत्री अजय मिश्रा टेनी के बयान से आक्रोशित होकर प्रदर्शन करने जा रहे थे. उसी दौरान अराजकतत्वों द्वारा किसानों के काफिले पर पीछे से गाड़ियां चढ़ा दी. जिसमें कई किसान घायल हो गए. साथ ही कई किसानों के मौत होने की भी खबर है. घटना के बाद किसानों का प्रदर्शन तेज हो गया. साथ ही वहां पर गाड़ियों में भी आग लगा दिया गया. वहीं लखीमपुर खीरी में डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य एक कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचने वाले थे. उनके पहुंचने के पहले ही बवाल हो गया.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें