सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, 10वीं और 12वीं बोर्ड के सभी एग्जाम होंगे ऑफलाइन

MRITYUNJAY CHAUDHARY, Last updated: Wed, 23rd Feb 2022, 4:02 PM IST
  • सुप्रीम कोर्ट ने 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षा ऑनलाइन आयोजित करने की मांग वाली याचिका को खारिज कर दिया है. वहीं सुप्रीम कोर्ट ने 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षा ऑफलाइन कराने के पक्ष में फैसला सुनाया. साथ ही याचिकाकर्ता को फटकार भी लगाई.
Supreme Court of India

लखनऊ. सुप्रीम कोर्ट ने बुधवार को 10वीं और 12वीं की बोर्ड की परीक्षा को लेकर बड़ा फैसला लिया है. सुप्रीम कोर्ट ने 10वीं और 12वीं की बोर्ड की परीक्षा इस बार ऑफलाइन कराने का फैसला किया है. वहीं सुप्रीम कोर्ट ने 10वीं और 12वीं की बोर्ड की परीक्षा ऑनलाइन आयोजित कराने के लिए दायर की गई याचिका को खारिज कर दिया है. इसके साथ ही सुप्रीम कोर्ट ने याचिका दायर करने वाले याचिकाकर्ता को फटकार भी लगाया है.

दसवीं और बारहवीं की बोर्ड परीक्षा ऑनलाइन कराने के लिए सुप्रीम कोर्ट में याचिककर्ता अनुभा सहाय ने दायर किया था. याचिकाकर्ता अनुभा सहाय ने अपने याचिका में ऑनलाइन परीक्षा कराने की मांग की थी. इसके साथ ही उन्होंने ऑनलाइन परीक्षा कराने की मांग कोरोना संक्रमण का हवाला देते हुए दिया था. सुप्रीम कोर्ट ने याचिककर्ता अनुभा सहाय को फटकार लगाते हुए कहा कहा कि ये तरह की याचिका के जरिए लाखो बच्चो के बीच भ्रम पैदा होता है.

7th Pay Commission: होली पर सरकारी कर्मचारियों को मिलेगा 10 हजार रुपये का तोहफा !

इसके साथ ही सुप्रीम कोर्ट ने याचिकाकर्ता को फटकार लगाते हुए कहा कि  यदि ऐसी दोबारा किया जाता है तो जुर्माना भी लागया जाएगा. दरअसल कोरोना संक्रमण के चलते सभी स्कूलों में ऑनलाइन पढाई हो रही है. वहीं कोरोना वायरस के केस कम होने पर फिर से स्कूलों को खोल दिया गया है. जिसके बाद से अब ऑफलाइन परीक्षा को लेकर अधिकांश स्कूल तैयारी कर रहे है. वहीं अब दसवीं और बारहवीं बोर्ड के ऑफलाइन परीक्षा की भी तैयारी कर रहे है.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें