अखिलेश ने छुए चाचा के पांव, भावुक होकर शिवपाल ने लगाया गले और कही ये बात

Shubham Bajpai, Last updated: Fri, 17th Dec 2021, 10:31 AM IST
  • यूपी चुनाव से पहले सपा प्रमुख अखिलेश यादव प्रसपा प्रमुख शिवपाल यादव से मिलने उनके घर पहुंच गए. उन्होंने इस दौरान चाचा के पांव छुए तो चाचा ने भी भावुकता से भतीजे को गले लगाकर उसका स्वागत हुआ. इस दौरान दोनों के बीच बातचीत के बीच गठबंधन की बात बन गई है .
अखिलेश ने छुए चाचा के पांव, भावुक होकर शिवपाल ने लगाया गले और कही ये बात

लखनऊ. यूपी चुनाव से पहले समाजवादी पार्टी और प्रगतिशील समाजवादी पार्टी को लेकर अफवाहों का बाजार गर्म था और दोनों पार्टी के गठबंधन को लेकर कई कयास लगाए जा रहे थे. अब सभी कयासों पर विराम लगाते हुए अखिलेश यादव ने शिवपाल यादव की पार्टी के साथ गठबंधन का ऐलान कर दिया है. अखिलेश यादव ने शिवपाल सिंह से जाकर मुलाकात की. इस दौरान अखिलेश ने सबसे पहले चाचा के पांव छुए, इस दौरान भावुक होकर चाचा ने अखिलेश को गले लगाया और दोनों के बीच करीब 45 मिनट बैठक चली. जिसके बाद अखिलेश ने गठबंधन का ऐलान किया.

जानकारी अनुसार, इस बैठक में अखिलेश ने शिवपाल समेत पूरे परिवार से मुलाकात की. अखिलेश के बाद पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष किरणमय नंदा भी पहुंचे ,

लखनऊ में जल्द तैयार होगा इंटरनेशनल एयरपोर्ट, अमेरिका समेत इन देशों की शुरू होगी सेवा

अखिलेश पहले भी कर चुके थे चाचा के साम्मान की बात

सपा प्रमुख अखिलेश यादव सत्ता में वापसी की हर संभव कोशिश के बीच चाचा शिवपाल को लेकर नरमी दिखाते हुए कह चुके थे कि चाचा का पूरा सम्मान किया जाएगा और राजनीतिक लड़ाई में चाचा हमारे साथ होंगे. तब से ही कयास लगाए जा रहे थे, कि चाचा भतीजा साथ आकर ही यूपी का चुनाव लड़ेंगे.

सपा-प्रसपा का हुआ गठबंधन, चाचा शिवपाल से मिलने के बाद अखिलेश का ऐलानन

सपा से अलग होकर शिवपाल ने बनाई थी नई पार्टी

शिवपाल यादव समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेताओं में एक होने के साथ सपा सरंक्षक मुलायम सिंह यादव के छोटे भाई भी हैं. वो 2007 में विधानसभा में विपक्ष के नेता भी रह चुके हैं. 2012 में सपा के सत्ता में आने के बाद चाचा शिवपाल और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के बीच कई बातों को लेकर विवाद बढ़ता गया और शिवपाल यादव ने नई पार्टी बनाने का ऐलान किया. उनकी पार्टी ने 2019 में यूपी की कई सीटों पर अपने प्रत्याशी उतारे थे, जिन्होंने जीत तो दर्ज नहीं की लेकिन सपा का खासा नुकसान किया.

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें