बहन-बेटियों की सुरक्षा BJP की प्राथमिकता, यूपी में एंटी रोमियो का गठन, पिंक बूथ बनाया: CM योगी
- सीएम योगी ने प्रदेश में महिलाओं की सुरक्षा पर कहा कि उनकी सरकार ने पिंक बूथ की स्थापना की है. प्रदेश में एन्टी रोमियो स्कॉट का गठन किया गया ताकि महिलाएं सुरक्षित रहें. सीएम योगी ने बहन बेटियों की सुरक्षा को बीजेपी की पहली प्राथमिकता बताया.

लखनऊ: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में अब ज्यादा वक्त नहीं बचा है. ऐसे में सभी राजनीतिक दल पार्टी की रणनीति तैयार करने में जुट गए हैं. सभी सियासी पार्टियां वोटरों को लुभाने के लिए अपने-अपने दावे भी कर रहे हैं. इस कड़ी में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपनी सरकार और बीजेपी की ओर से किये गए काम की गणना की. सीएम योगी ने प्रदेश में महिलाओं की सुरक्षा पर कहा कि उनकी सरकार ने पिंक बूथ की स्थापना की है. उन्होंने कहा कि महिलाओं की सुरक्षा के लिए पिंक बूथ की स्थापना की गई. प्रदेश में एन्टी रोमियो स्कॉट का गठन किया गया ताकि महिलाएं सुरक्षित रहें. सीएम योगी ने बहन बेटियों की सुरक्षा को बीजेपी की पहली प्राथमिकता बताया. उन्होंने कहा कि बहन और बेटियों की सुरक्षा हमारी हमेशा प्राथमिकता रही है.
वहीं, सीएम योगी ने अयोध्या में बन रहे राम मंदिर पर कहा कि अयोध्या में भगवान राम का भव्य मंदिर बनाने का काम हमारी सरकार में हो रहा है. उन्होंने कहा कि पहले सभी हमसे पूछते थे कि मंदिर कब बनाएंगे, अब अयोध्या में भव्य मंदिर बन रहा है. इसके अलावा उन्होंने यूपी के अर्थव्यवस्था पर भी बात की. उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था देश की दूसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन गयी है. उन्होंने इसे यूपी का बदलता रूप कहा. योगी आदित्यनाथ ने कहा कि यूपी अब देश की दूसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था है. यह यूपी की बदलती हुई तस्वीर है. प्रदेश हर क्षेत्र में आगे बढ़ा है.
मेरठ : अनिल सरीन समेत तीन निर्यातकों को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ करेंगे सम्मानित
सीएम योगी ने प्रदेश में चल रही मेट्रो परियोजना को लेकर कहा कि नवम्बर दिसंबर तक आगरा और कानपुर में मेट्रो शुरू हो जाएगी. गौरतलब है कि हाल ही में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कानपुर और आगरा मेट्रो की प्रथम प्रोटोटाइप ट्रेन का वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए अनावरण किया था. कानपुर और आगरा मेट्रो की प्रथम प्रोटोटाइप ट्रेन का अनावरण करने के बाद सीएम योगी ने यूपी मेट्रो और मेसर्स एल्सटॉम ट्रांसपोर्ट इंडिया लिमिटेड के अधिकारियों को बधाई दी थी. इस मौके पर सीएम योगी ने कहा था कि यूपी की मेट्रो ट्रेन आगरा और कानपुर के विकास में मील का पत्थर साबित होगी.
अन्य खबरें
लखनऊ: नगर निगम पर कर्मचारियों का 55 करोड़ का बकाया, 9 साल से नहीं मिला मंहगाई भत्ता
साइबर जालसाज ने लखनऊ डिप्टी जेलर को किया ब्लैकमेल, अश्लील वीडियो वायरल करने की दी धमकी