बड़ा फैसला: यूपी में 10वीं बोर्ड परीक्षा रद्द, जानें 12वीं इंटर क्लास एग्जाम डेट

लखनऊ. उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार ने कोरोना के मद्देनजर यूपी बोर्ड की 10वीं क्लास के एग्जाम को निरस्त करने का फैसला लिया है. साथ ही डिप्टी सीएम डॉ दिनेश शर्मा ने बताया कि हालात थोड़े सामान्य होने पर 12वीं कक्षा के बोर्ड एग्जाम जुलाई के दूसरे महीने सप्ताह में आयोजित कराए जा सकते हैं.
डिप्टी सीएम ने बताया कि इंटर परीक्षा में समय डेढ़ घंटा रखा जाएगा और छात्रों को सिर्फ तीन सवाल ही दिए जाएंगे जिनका उन्हें तय समय में उत्तर लिखना होगा. वहीं उत्तर प्रदेश में सभी बोर्ड के स्कूलों में क्लास छठी से नौंवी और 11वीं के छात्रों को अगली कक्षा में बिना परीक्षा प्रमोट किया जाएगा.
यूपी बोर्ड परीक्षा में शामिल होने वाले 56 लाख छात्रों के लिए कोरोना काल में योगी सरकार का यह फैसला काफी राहत से भरपूर माना जा रहा है.
रिश्ता शर्मसार! बेटे ने पीटकर की मां की हत्या, शव फेंक भागा बहन के घर
मालूम हो कि यूपी में कोरोना वायरस की दूसरी लहर आ चुकी है. फिलहाल कोविड 19 के नए मामलों में कमी तो देखी जा रही है लेकिन अभी हालात पूरी तरह नियंत्रण में नहीं हैं. नए कोरोना केसों को रोकने के लिए यूपी में लॉकडाउन लगाया गया है. ऐसी हालात में काफी समय से चर्चा चल रही थी कि इस साल होने वाली बोर्ड परीक्षा पर योगी सरकार क्या फैसला लेगी.
अन्य खबरें
रिश्ता शर्मसार! बेटे ने पीटकर की मां की हत्या, शव फेंक भागा बहन के घर
लखनऊ: कोरोना की तीसरी लहर के लिए CBSE तैयार करेगा यंग वॉरियर, जानें डिटेल्स
अखिलेश यादव ने यूपी सरकार से की मांग, कहा- गृह कर व जल कर किया जाए माफ
लखनऊ यूनिवर्सिटी में यूजी-पीजी कोर्सेज़ के लिए आवेदन करने की अंतिम तिथि बढ़ी