CM योगी ने कहा- हमने कोविड की दूसरी लहर पर नियंत्रण किया, अब 61 जिलों में कोरोना कर्फ्यू में छूट

Smart News Team, Last updated: Tue, 1st Jun 2021, 3:05 PM IST
  • उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को कहा है कि हमने कोरोना की दूसरी वेव पर लगभग नियंत्रण कर लिया है. अब राज्य के 61 जिलों में कोरोना कर्फ्यू में छूट रहेंगी. इन जिलों में सुबह 7 बजे से शाम 7 बजे तक बाजार खुल सकेंगे.
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि हमने कोरोना की दूसरी लहर पर कंट्रोल कर लिया.

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में कोरोना के मामले तेजी से कम हो रहे है. प्रदेश में सक्रिय मामलों में की सख्या में लगातार गिरावट दर्ज की गई है. उत्तर प्रदेश की मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को कहा है कि हम कोरोना की दूसरी वेव पर नियंत्रण करने में लगभग सफल हुए हैं. राज्य में कोरोना के केस की सख्या कम आने के बाद आज से 61 जनपदों में कोरोना कर्फ्यू में छूट दी जा रही है. इसके अलावा तीन नए जिलों की भी इस छूट में शामिल किया गया है. बता दे कि कोरोना के मामलों में कमी आने के बाद सोमवार को राज्य के 55 जिलों में कोरोना कर्फ्यू हटाने का फैसला किया था.

मंगलवार को सीएम योगी ने कोविड-19 पर यूपी राज्य कानूनी सेवा प्राधिकरण की एक ई-पुस्तक का शुभारंभ किया. शुभारंभ के मौके पर सीएम ने कहा, कि सरकार के द्वारा राज्य के सभी हिस्सों में अधिक से अधिक परीक्षण और टीकाकरण सुनिश्चित करने के प्रयास किए जा रहे हैं. कोरोना महामारी के इस दौर में लोगों की निवेदन किया जाता है कि लोग घरों से बाहर निकलने पर मास्क जरूर पहनें और अपनी बारी आने पर कोरोना वैक्सीनेशन जरूर कराएं.

CM योगी ने के डी सिंह बाबू स्टेडियम कोरोना टीकाकरण केंद्र का लिया जायजा

राज्य सरकार ने रविवार को कोरोना कर्फ्यू में छूट के आदेश में बताया कि जिन जिलों में कोरोना संक्रमितों की सख्या 600 से कम है. वहां कोरोना कर्फ्यू में सुबह सात बजे से लेकर शाम सात बजे तक कोरोना कर्फ्यू में छूट है. लेकिन शनिवार और रविवार को राज्य के सभी जिलों में पूर्णरूप से लॉकडाउन रहेंगा. रविवार को राज्य के 75 जिलों में 55 को कोरोना कर्फ्यू में छूट दी गई थी. जैसे-जैसे अन्य जिलों में कोरोना केस 600 से कम होते जाएंगे, तो उन जिलों में भी कोरोना कर्फ्यू में छूट दी जाएगी.

चुनाव ड्यूटी में कोरोना से मृत कर्मचारियों के आश्रितों को योगी सरकार देगी 30 लाख

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें