BJP सरकार के 4.5 साल पूरे, रामलला दर्शन को अयोध्या पहुंचे सीएम योगी

ABHINAV AZAD, Last updated: Wed, 22nd Sep 2021, 4:50 PM IST
  • मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सरकार के साढ़े चार साल पूरा होने के बाद अयोध्या में रामलला और हनुमानगढ़ी के दर्शन किए. मुख्यमंत्री ने संतों से भी मुलाकात की.
(फोटो क्रेडिट- सोशल मीडिया)

लखनऊ. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राज्य में बीजेपी सरकार के साढ़े चार साल पूरा होने के बाद अयोध्या में रामलला और हनुमानगढ़ी के दर्शन किए. मुख्यमंत्री ने वहां संतों से भी मुलाकात की और सीएम के तौर पर चार साल पूरे करने पर बधाइयां ली. राम जन्मभूमि के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास ने मुख्यमंत्री की जमकर तारीफ की. उन्होंने कहा कि इससे पहले कोई ऐसा मुख्यमंत्री नहीं आया जो रामलला के लिए समर्पित रहा हो.

मुख्यमंत्री योगी की तारीफ करते हुए मुख्य पुजारी सत्येंद्र दास ने कहा कि योगी आदित्यनाथ पहले ऐसे मुख्यमंत्री हैं, जो कई दफा रामलला के दर्शन करने के लिए आए हैं. साथ ही उन्होंने कहा कि हम उत्तर प्रदेश सरकार के साढ़े चार साल पूरे होने पर बधाई देते हैं. उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की तारीफ में कहा कि कोरोना काल में भी सीएम योगी ने शानदार काम किया. अस्पतालों में सबको सुविधाएं और दवाइयां मिली है.

CM योगी ने यूपी में BJP की साढ़े चार साल की सरकार का दिया हिसाब, गिनाई उपलब्धियां

वहीं, हरीधाम पीठ के पीठाधीश्वर जगतगुरु राम दिनेशचार्य ने भी सीएम योगी की जमकर तारीफ की. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अगुवाई में उत्तर प्रदेश ने बहुत विकास किया है. कानून व्यवस्था बहुत अच्छी हो गई है. साथ ही उन्होंने कहा कि अयोध्या तीर्थ क्षेत्रों का विकास होने के साथ-साथ आध्यात्मिक और भौतिक का भी विकास हुआ है. आने वाले 5 वर्षों में जो रूप रेखा खींची गई है वह साकार होते दिखेगी.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें