यूपी चुनाव: तीसरे चरण के लिए कांग्रेस की स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी, कन्हैया कुमार का नहीं नाम
- कांग्रेस ने यूपी विधानसभा के तीसरे चरण के चुनाव के लिए स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी कर दी है जिसमें महासचिव प्रियंका गांधी, राहुल गांधी सहित 30 नेताओं को शामिल किया गया है. हालांकि इस लिस्ट में कन्हैया कुमार का नाम शामिल नहीं है.

लखनऊ. उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव 2022 की तैयारी जोरों पर चल रही है. सभी राजनीतिक पार्टियों के नेता प्रचार में व्यस्त है. कांग्रेस ने तीसरे चरण के चुनाव के लिए अपने स्टार प्रचारकों की सूची जारी कर दी है जिसमें कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी सहित राहुल गांधी, राजस्थान अशोक गहलोत और छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल सहित 30 नेताओं का नाम शामिल है. हालांकि इस लिस्ट में कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार का नाम शामिल नहीं है.
कांग्रेस ने यूपी विधानसभा चुनाव के लिए 24 जनवरी को स्टार्ट प्रचारकों की पहली लिस्ट जारी की थी जिसमें कन्हैया कुमार के नाम भी शामिल था. लेकिन शनिवार को जारी की तीसरी सूची में कन्हैया कुमार का नाम नहीं है. कांग्रेस ने यूपी विधानसभा चुनाव के लिए अपना पूरा जोर लगा दिया है. प्रियंका गांधी लगातार रेड शो कर रही हैं. बता दें कि यूपी में पहले चरण के लिए 10 फरवरी को मतदान है.
Congress releases a list of star campaigners who will campaign for the party's candidates in the third phase of #UttarPradeshElections
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) February 5, 2022
Rahul Gandhi, Priyanka Gandhi Vadra, Ghulam Nabi Azad, Ashok Gehlot, Sachin Pilot, Mohd Azharuddin and others to campaign. pic.twitter.com/UnOXu2usHb
प्रियंका गांधी का ऐलान- यूपी में कांग्रेस आई तो होगा किसानों का कर्ज माफ
कांग्रेस के द्वारा जारी की गई सूची में प्रियंका गांधी, राहुल गांधी, अजय कुमार लल्लू, गुलाम नबी आजाद, अशोक गहलोत, कमलनाथ सिंह, छतीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, सलमान खुर्शीद, प्रमोद तिवारी, राजीव शुक्ला, सचिन पायलट, देवेंद्र सिंह हुड्डा, मोहम्मद अजहरुद्दीन, हार्दिक पटेल, नसीमुद्दीन सिद्दीकी सहित 30 वरिष्ठ नेताओं के नाम शामिल है.
कांग्रेस पार्टी के ऐलान
चुनाव के ऐलान के बाद सभी पार्टियां अपने-अपने वादे करने में जुट गई है. कुछ दिनों पहले कांग्रेस पार्टी ने ऐलान किया है कि यदि यूपी में उनकी सरकार बनती है कि राज्य के किसानों का कर्ज माफ किया जाए.
अन्य खबरें
MP: पूर्व CM उमा भारती पर शराबबंदी को लेकर कांग्रेस का तंज, सिर्फ तारीख पर तारीख
UP चुनाव: कांग्रेस का अखिलेश को वॉकओवर, करहल से रुकवाया घोषित प्रत्याशी का नामांकन
लखनऊ: यूपी कांग्रेस दफ्तर में बवाल, कन्हैया कुमार पर फेंकी स्याही
उत्तराखंड कांग्रेस का घोषणा पत्र जारी, 4 लाख रोजगार, 5 लाख परिवारों को मिलेंगे 40 हजार