यूपी के मेरठ, आगरा और इन जिलों में अगले 24 घंटे में भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट
- मौसम विभाग ने पश्चिमी यूपी के मेरठ, अलीगढ़, आगरा, बुंलदशहर, और नरौरा के आस-पास के इलाकों में अगले 24 घंटे के लिए भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है. इन इलाकों में बारिश के साथ हवाएं और बादलों की गरज भी सुनाई भी दे सकती है.
लखनऊ. उत्तरी भारत सहित पूरे पश्चिमी यूपी में मानसून सक्रिय चल रह है. राज्य के इन इलाकों में लगातार वर्षा हो रही है. मानसून के लेकर मौसम विभाग ने अगले 48 घंटों को महत्वपूर्ण बताया है. मौसम विभाग के अनुसार, 13 और 14 सितंबर को यूपी के मथुरा, आगरा, अलीगढ़ और आसपास के इलाकों में भारी बारिश हो सकती है. इसके लेकर विभाग ने अलर्ट भी जारी किया है. अगले दो दिनों में बारिश के साथ-साथ बादलों की गरज भी सुनाई दे सकती है.
मौसम विभाग के अलर्ट के अनुसार, अलीगढ़, आगरा, बुलंदशहर, नरौरा, मेरठ, बागपत, गाजियबाद और गौतमबुद्ध नगर के कई इलाकों में बारिश का अनुमान है. साथ इन क्षेत्रों में बादलों की गरज के साथ हवाएं भी चल सकती है. बीते 24 घंटे में पश्चिमी यूपी के अलीगढ़ के अतरौली, औरय्या, मेरठ, बुलंदशहर के सिकन्दराबाद, फिरोजाबाद के जानसठ, बागपत, जालौन आदि में चार-चार सेंटीमीटर बारिश दर्ज की गई है. मौसम विभाग के अनुसार पूरे प्रदेश में मानसून सक्रिय हो गया है.
लखनऊ विश्वविद्यालय ने UP B.ED काउंसलिंग शेड्यूल किया जारी, चार राउंड की होगी प्रक्रिया
अगर मौसम की आकड़ो की बात की जाए, तो शनिवार को गाजियाबाद के लोनी, फिरोजाबाद के शिकोहाबाद, झांसी के मोठ, हमीरपुर, हमीरपुर के शहजीना, हमीरपुर, झांसी के मउरानीपुर, झांसी, ललितपुर, ललितपुर के तालबेहट में तीन-तीन सेंटीमीटर तक बरसात हुई है, जबकि बुलंदशहर के नरोरा, सम्भल के चंदौसी, गाजियाबाद , इटावा, गौतमबुद्धनगर के दादरी, मैनपुरी, जलेस, रामपुर के बिलासपुर, बरेली के बहेड़ी, आगरा के बाह, बलिया, बांदा के बबेरू, बागपत के बरौली, मेरठ के मवाना, झांसी के चिल्लाघाट, सादाबाद व मेरठ के कई इलाकों में दो-दो सेंटीमीटर बारिश रिकार्ड की गई.
अन्य खबरें
यूपी में मौसम विभाग का जारी अलर्ट, बारिश की संभावना
UP में अगले 24 घंटे के लिए मौसम विभाग का अलर्ट, कई इलाकों में भारी बारिश के आसार