CM योगी के रिपोर्ट कार्ड पर अखिलेश यादव बोले- चौवन गुजरे, 6 महीने बाकी इस दंभी सरकार के

Swati Gautam, Last updated: Sun, 19th Sep 2021, 6:44 PM IST
  • उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार के कार्यकाल के साढ़े 4 साल पूरे होने पर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने तंज कसे हुए कहा है कि चौवन गुजरे, छह महीने बचे इस दंभी सरकार के, नहीं चाहिए ऐसी सरकार, जिसका सच है, ठगका साथ, ठगका विकास, ठगका विश्वास, ठगका प्रयास.
CM योगी के रिपोर्ट कार्ड पर अखिलेश यादव बोले- चौवन गुजरे, 6 महीने बाकी इस दंभी सरकार के (फाइल फोटो)

लखनऊ. उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने आज रविवार को प्रदेश में अपने साढ़े चार साल पूरे होने पर रिपोर्ट कार्ड जारी किया वहीं इस मौके पर विपक्ष हमला करने से पीछे नहीं हट रहा है. समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने ट्वीट कर उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ की सरकार को दंभी बताया है और कहा है कि यह सरकार केवल 6 महीने की मेहमान है. वहीं दूसरी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को प्रेस कॉफ्रेन्स कर सरकार का रिपोर्ट कार्ड दिया और दावा किया कि भाजपा सरकार में प्रदेश विकास के रास्ते पर बढ़ा है.

सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बीजेपी सरकार को ठग करने का प्रयास करने वाली सरकार कहा है. अखिलेश ने अपने ट्वीट में लिखा कि चौवन गुज़रे, छह महीने बचे इस दंभी सरकार के किसान, ग़रीब, महिला व युवा पर अत्याचार के बेरोज़गारी, महंगाई, नफ़रत व ठप्प कारोबार के बहकावे, फुसलावेवाली, जुमलेबाज़ सरकार के, नहीं चाहिए ऐसी सरकार, जिसका सच है, ठगका साथ, ठगका विकास, ठगका विश्वास, ठगका प्रयास. साथ में अंत में हैशटैग #झूठकाफूल भी लिखा है.

यूपी में योगी सरकार के रिपोर्ट कार्ड पर प्रियंका गांधी का हमला, कहा- फिर झूठ और सिर्फ झूठ

वहीं दूसरी और योगी सरकार के रिपोर्ट कार्ड जारी करने पर कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने भी तंज कसा है. उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा कि उप्र सरकार को चाहिए था कि 4.5 सालों पर जनता के सवालों का जवाब दे, लेकिन नहीं। फिर झूठ, झूठ और सिर्फ झूठ, लाखों खाली पदों पर नौकरियां देने और लटकी भर्तियां कराने पर, किसान को गन्ना, गेहूं, धान, आलू के दाम देने में, बिजली के दाम कम करने में, महंगाई रोकने में उप्र सरकार फेल रही. इतना ही नहीं बहुजन समाज पार्टी की प्रमुख मायावती ने भी योगी सरकार के रिपोर्ट कार्ड पर हमला करते हुए सरकार के दावों को जमीनी हकीकत से दूर बताया है.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें