कोरोना के चलते योगी सरकार का बड़ा फैसला, 30 जनवरी तक बंद स्कूल

Shubham Bajpai, Last updated: Sat, 22nd Jan 2022, 2:12 PM IST
  • यूपी में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के बीच प्रदेश की योगी सरकार ने सभी स्कूल व कॉलेजों को 30 जनवरी तक बंद रखने का फैसला लिया. सरकार ने इसको लेकर आदेश जारी कर दिया है. इस दौरान पहले की तरह ऑनलाइन क्लासेज चलती रहेंगी.
Tकोरोना के चलते योगी सरकार का बड़ा फैसला, 30 जनवरी तक बंद स्कूल (फाइल फोटो) 

लखनऊ. उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. इसके चलते यूपी की योगी आदित्यनाथ सरकार ने सभी कॉलेज व स्कूलों को 30 जनवरी तक बंद कर दिया है. इससे पहले 23 जनवरी तक स्कूलों को बंद किया गया था. जिसके बाद शासन ने कोरोना के चलते स्कूल बंद की तारीखों को आगे बढ़ा दिया है. इसको लेकर आदेश जारी कर दिया गया है.

अपर मुख्य सचिव अवनीश अवस्थी ने स्कूल बंद के आदेश जारी करने के साथ ही पहले की तरह स्कूलों में ऑनलाइन पढ़ाई जारी रखने के आदेश दिए हैं. इससे पहले राज्य की योगी सरकार ने 16 जनवरी को स्कूल और कॉलेज सहित सभी शिक्षण संस्थानों 23 जनवरी तक बंद रखने का आदेश जारी किया था.

मायावती ने जारी की 51 उम्मीदवारों की दूसरी सूची, कहा- 2007 की तरह BSP बनाएगी सरकार

राज्य सरकार ने कोरोना संक्रमण की समीक्षा के बाद ये फैसला लिया. शासन ने सभी जिलों में मिली रिपोर्ट के आधार पर हालात का जायजा लेने के बाद ये फैसला लिया है. अवनीश अवस्थी ने कहा कि इस दौरान शक्षिण संस्थाओं में ऑनलाइन पढ़ाई जारी रहेगी जिससे छात्रों की पढ़ाई प्रभावित न हो.

इससे पहले लखनऊ विश्वविद्यालय ने 15 से 31 जनवरी तक होने वाली सभी सेमेस्टर एग्जाम स्थगित कर दिए गए हैं. वहीं, लखनऊ यूनिवर्सिटी ने पहले सेमेस्टर के यूजी और पीजी स्टूडेंट्स को हॉस्टल खाली करने और अपनी सुरक्षा के लिए घर लौटने को कहा था. यूनिवर्सिटी प्रशासन के अनुसार, परीक्षाओं की नई तारीखों की घोषणा जल्द ही www.lkouniv.ac.in पर की जाएगी.

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें