राम मंदिर निर्माण के लिए मुख्यमंत्री योगी ने फिर दिया चंदा, CM ने किए 2 लाख दान

Smart News Team, Last updated: Fri, 15th Jan 2021, 9:07 PM IST
  • उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने दो लाख रुपए का चंदा दिया है. इससे पहले भी मुख्यमंत्री 11 लाख रुपए का दान दे चुके हैं. आपको बता दें कि राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद 5 लाख 1 हजार रुपए का दान दिया है.
राम मंदिर निर्माण के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दो लाख रुपए का चंदा दिया.

लखनऊ. यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या के राम मंदिर के निर्माण के लिए एक बार फिर से चंदा दिया है. सीएम योगी आदित्यनाथ ने राम मंदिर के लिए दो लाख रुपए का चंदा दिया. सीएम ने शुक्रवार को राम मंदिर के लिए दो लाख रुपए का चेक काटा. इससे पहले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ राम मंदिर निर्माण के लिए 11 लाख रुपए का दान दे चुके हैं. 

अयोध्या के भव्य राम मंदिर के लिए चंदा मांगने का काम शुरू हो गया है. श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र के कोषाध्यक्ष स्वामी गिरी देव महाराज और विश्व हिंदू परिषद के अध्यक्ष आलोक कुमार समेत कई बड़े नेता राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद से मिले. राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने चेक से राम मंदिर के लिए 5 लाख 1 हजार रुपए का चंदा दिया. इसके साथ ही राम मंदिर निर्माण के लिए चंदा मांगने का आधिकारिक कार्यक्रम शुरू हो गया है.

लखनऊ में योगी सरकार लगाएगी रोजगार मेला, मल्टीनेशनल कंपनी में नौकरी का मौका

इस बारे में वीएचपी अध्यक्ष आलोक कुमार ने कहा कि राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने राम मंदिर के लिए पहला चंदा दिया है. वो देश के प्रथम नागरिक हैं इसलिए हम चाहते थे कि वो इस अभियान की शुरूआत करें. उन्होंने 5 लाख 1 हजार रुपए का चंदा दिया है. 

यूपी पंचायत चुनाव से विधानसभा के लिए नए सदस्य बनाने में जुटीं अनुप्रिया पटेल

इससे पहले राम जन्मभूमि तीर्थ ट्रस्ट के अध्यक्ष चंपत राय ने कहा कि मकर संक्रांति से मंदिर निर्माण के लिए धन संग्रह का अभियान शुरू किया जाएगा. उन्होंने बताया कि इस काम में स्वयंसेवक लगेंगे. जिसके लिए 12 करोड़ परिवार तक अपनी पहुंच बनाकर चंदा इकट्ठा करेंगे. चंपत राय ने तब कहा था कि चंदा इकट्ठा करने का तरीका 10, 100 और 1000 रुपए के कूपन के रूप में होगा.

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें