BJP सरकार में अपराधी करने लगे पलायन, माफियाओं के घरों पर चला बुलडोजर: CM योगी

Ruchi Sharma, Last updated: Mon, 24th Jan 2022, 2:24 PM IST
  • उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हिन्दुस्तान को विशेष साक्षात्कार दिया है. इसमें मुख्यमंत्री योगी ने मौजूदा राजनीतिक समीकरणों, कानून-व्यवस्था, विकास, युवाओं को रोजगार, पांच साल के सरकार के कामकाज और विधानसभा चुनाव को लेकर पूछे गए सवालों के जवाब दिए हैं.
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

लखनऊ. उत्तर प्रदेश विधान सभा के 403 सदस्यों का चुनाव करने के लिए उत्तर प्रदेश में 10 फरवरी से 7 मार्च 2022 तक सात चरणों में विधान सभा चुनाव होंगे. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हिन्दुस्तान को विशेष साक्षात्कार दिया है. इसमें मुख्यमंत्री योगी ने मौजूदा राजनीतिक समीकरणों, कानून-व्यवस्था, विकास, युवाओं को रोजगार, पांच साल के सरकार के कामकाज और विधानसभा चुनाव को लेकर पूछे गए सवालों के जवाब दिए हैं. इसके साथ ही सीएम योगी ने विपक्ष पर भी जमकर निशाना साधा.

योगी आदित्यनाथ ने अपराध, बेरोजगारी, महंगाई, भ्रष्टाचार और सांप्रदायिकता जैसे मुद्दों पर जवाब दिया. योगी आदित्यनाथ ने कहा कि उत्तर प्रदेश को उसकी अपनी पहचान वापस दिलाना, उत्तर प्रदेश के बारे में जो एक धारणा थी कि यूपी में दंगे होते हैं, यूपी में अराजकता है, यूपी में गुंडागर्दी है, यूपी में विकास की सोच नहीं है, हमने उस धारणा को बदला है. यूपी सुरक्षा के मुद्दे पर, इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट के मुद्दे पर, किसानों को मिलने वाली सहायता के मुद्दे पर, विकास की योजनाओं के साथ-साथ सुशासन से जुड़ी हुई भ्रष्टाचार मुक्त व्यवस्था के मुद्दे पर और गरीब कल्याणकारी योजनाओं के माध्यम से योजनाओं को अंतिम पायदान पर बैठे हुए व्यक्ति तक पहुंचाने में आज उत्तर प्रदेश देश के अग्रणी राज्यों में है.

 

 

 

पैंतालीस लाख गरीब लोगों को दिया आवास

समाजवादी पार्टी पर निधाना साधते हुए सीएम योगी ने कहा कि समाजवादी पार्टी की सरकार में पांच वर्ष में 18 हजार लोगों को मकान अनुमोदित हुए थे, दिया एक को भी नहीं था. सब हड़प लिया. हमारी सरकार के समय में पैंतालीस लाख गरीब लोगों को आवास मिला है. ये सही मायने में सामाजिक न्याय है, बिना भेद-भाव के.न जाति, न मजहब, न क्षेत्र, न भाषा.

दलबदलू नेताओं को लेकर कहीं ये बात

वहीं पार्टी के कुछ सदस्य चुनाव से पहले दूसरी जगह जाने को लेकर सीएम योगी ने कहा कि हम किसी को रोक तो सकते नहीं.भाजपा में भी कहीं और से आए थे. कुछ अतृप्त आत्माएं होती हैं, जो कभी तृप्त नहीं होती हैं. जनता देख रही है, वक्त आने पर जवाब देगी.

माफियाओं के घरों पर बुलडोजर चलता है

उत्तर प्रदेश में सुरक्षा के मुद्दे को लेकर सीएम योगी ने कहा कि 2017 के पहले नागरिकों को कैराना से पलायन के लिए मजबूर होना पड़ा था. 2017 के बाद सुरक्षा का एक बेहतर वातावरण है. आज यहां से व्यापारी या नागरिक नहीं, बल्कि अपराधी पलायन करता है. यही बुनियादी अंतर है. माफियाओं के घरों पर बुलडोजर चलते हैं, ये बदली हुई परिस्थितियां हैं.

माफिया के अवैध कब्जे पर आवासीय स्कीम बनाया

सीएम योगी ने हिन्दुस्तान से आगे बातचीत करते हुए कहा कि अपराधी कोई भी हो, हमने उसकी जाति और मजहब नहीं देखा. अगर उसने अनैतिक तरीके से सरकारी संसाधनों में लूट मचा करके सार्वजनिक संपत्ति पर, व्यापारी की संपत्ति पर, गरीब की संपत्ति पर कब्जा किया है, तो हमने उस पर कार्रवाई करने में कोई संकोच नहीं किया है. हमारी ही सरकार है, जो प्रयागराज में एक माफिया के अवैध कब्जे से सौ एकड़ से अधिक भूमि मुक्त कर गरीबों के लिए आवासीय स्कीम बना रही है.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें