UP: कोरोना कम होने की वजह से छीनी गईं 200 कर्मचारियों की नौकरी? आदेश जारी
- लखनऊ के सरकारी अस्पतालों में तैनात करीब 200 आउटसोर्सिंग कर्मचारियों को नौकरी से हटाने का फैसला लिया गया है. जिलाधिकारी ने इसे लेकर आदेश जारी किया है. वहीं, कर्मचारियों ने प्रदर्शन करने की चेतावनी दी है.

लखनऊ. राजधानी लखनऊ के सरकारी अस्पतालों में कार्यरत आउटसोर्सिंग कर्मचारियों के लिए इस बार होली का त्योहार फीका रहेगा. प्रशासन की ओर से शनिवार को आदेश जारी किया है, जिसके तहत सरकारी अस्पतालों में तैनात करीब 200 आउटसोर्सिंग कर्मचारियों को नौकरी से हटाने का फैसला लिया गया है. इस आदेश के बाद आउटसोर्सिंग कर्मचारियों की नींद उड़ी हुई है. कर्मचारियों ने इस फैसले पर कड़ा विरोध जताया है और प्रदर्शन करने की चेतावनी दी है.
जानकारी के अनुसार, कोरोना की तीसरी लहर के दौरान इन कर्मचारियों को जनवरी में रखा गया था. कोरोना काल के समय लोकबंधु, झलकारीबाई, लोहिया, सीएमओ के अधीन आउटसोर्सिंग पर कर्मचारियों की सरकारी अस्पतालों में लगाई गई थी. इसमें लैब टेक्नीशियन से लेकर संवर्ग क कर्मचारी शामिल हैं. प्रशासन ने करीब 200 कर्मचारियों को नौकरी से हटाने का आदेश जारी किया है. जिलाधिकारी का तर्क है कि अब कोरोना का प्रकोम कम हो रहा है.
बिहार: 6421 प्रधानाध्यापकों की परीक्षा से होगी नियुक्ति, 28 मार्च तक करें आवेदन
कोरोना के मामलों में भी गिरावट आई हैं. ऐसे में इन कर्मचारियों को हटाने का फैसला लिया गया है. जिलाधिकारी के इस आदेश के बाद इन कर्मचारियों को हटाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है. वहीं, इस फैसले के बाद अस्पतालों में हड़कंप मच गया है. कर्मचारियों ने भी इस फैसले पर विरोध जताया है. कर्मचारियों का कहना है कि इस फैसले से उनकी नौकरी छीनी जा रही है. कर्मचारियों ने प्रदर्शन करने की चेतावनी दी है. गौरतलब है कि होली का त्योहार नजदीक आ रहा है. ऐसे में एकाएक नौकरी से हटाने के फैसले से कर्मचारियों की होली बदरंग हो गई है.
अन्य खबरें
दांतों में लग गया है कीड़ा या हो गया है खोखलापन तो 'सोना' दिलाएगा छुटकारा, जानें कैसे
लाखों उपभोक्ताओं को मोबाइल पर मिलेगा बिल, बिजली कंपनी ने बनाई पेपर लेस योजना
वेबसाइट के जरिए विदेशी दूल्हे तलाशने वाले सावधान! नाइजीरियन गैंग कर रही ये खतरनाक काम
जयपुरः डोर टू डोर कचरा उठाने के लिए इस धांसू प्लान से होगी मॉनटरिंग, घर-घर लगेंगे स्कैनर