लखनऊ: आरआर अस्पताल फर्जीवाड़े में चेयरमैन समेत 12 लोगों पर भी होगा एक्शन
- लखनऊ स्थित डॉ. आरआर सिन्हा मेमोरियल हॉस्पिटल फर्जीवाड़े मामले में चेयरमैन समेत 12 लोगों के खिलाफ भी कार्रवाई होगी. पुलिस ने अस्पताल के डॉक्टर और कर्मचारियों की संलिप्तता के सबूत जुटाए हैं. इस खुलासे के बाद संस्था के चेयरमैन डॉ. एमसी सक्सेना अंडरग्राउंड हो गए.

लखनऊ. डॉ. आरआर सिन्हा मेमोरियल हॉस्पिटल में फर्जीवाड़े मामले में पुलिस कार्रवाई में कई और भी नाम सामने आए हैं. अस्पताल में लंबे समय से चल रहे कई गैर कानूनी कामों में चेयरमैन समेत 12 लोग भी शामिल थे. पुलिस ने अस्पताल के डॉक्टर और कर्मचारियों की संलिप्तता के सबूत भी जुटाए हैं. पुलिस के इस खुलासे के बाद संस्था के चेयरमैन डॉ. एमसी सक्सेना अंडरग्राउंड हो गए. वहीं, पुलिस आरोपियों की धरपकड़ के लिए दबिश दे रही है.
अस्पताल में लंबे समय से फर्जीवाड़ा काफी लंबे समय से चल रहा था. एजेंट गांवों में चिकित्सा शिविर लगाकर भाड़े पर किसान और मजदूरों को अस्पताल लेकर आते थे. डीसीपी पश्चिम सोमेन वर्मा ने बताया कि गिरफ्तार एडमिनिस्ट्रेटिव हेड लव शेखर सक्सेना ने पुलिस रिमांड के दौरान कई खुलासे किए. जिसमें अस्पताल में काम करने वाले डॉक्टर और कर्मचारियों के भी शामिल होने की बात सामने आई है. वहीं, डॉ. एमसी सक्सेना कॉलेज ऑफ मेडिकल साइंसेज के खिलाफ दर्ज मामले में जांच के दौरान धोखाधड़ी के साक्ष्य मिले हैं.
लखनऊ के अस्पताल को लेकर बड़ा खुलासा, एजेंट गांवों से लाते थे भाड़े के मरीज
उन्होंने कहा कि छात्रों के भविष्य और लोगों की जान के साथ खिलवाड़ करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी. जानकारी के अनुसार, लव शेखर सक्सेना की जमानत अर्जी खारिज होने के बाद से ही संस्थान से जुड़े लोग अंडरग्राउंड हो गए. गोमतीनगर, कृष्णानगर, अलीगंज और महानगर में रहने वाले आरोपियों की तलाश की जा रही है. रिपोर्ट के मुताबिक, डॉक्टर एमसी सक्सेना 9 फरवरी से ही पूरे परिवार के साथ गायब है. पुलिस ने उनके अलगीगंज चंद्रलोक कालोनी स्थित और महानगर स्थित घर पर नोटिस तक चस्पा कर चुकी है.
आपको बता दें कि डॉ. एमसी सक्सेना मेडिकल कॉलेज से संबद्ध डॉ. आरआर सिन्हा मेमोरियल हॉस्पिटल में मजदूरों के बंधक बनाने और फर्जीवाड़े का मामला सामने आया था. मामले में डॉ. एमसी सक्सेना कॉलेज के एडमिनिस्ट्रेटिव हेड लव शेखर को गिरफ्तार किया गया. पूछताछ में कई और नाम भी शामिल होने की बात सामने आई हैं. ऐसे में पुलिस जांच कर रही है.
अन्य खबरें
IPL 2022: इस प्लेइंग इलेवन के साथ मैदान पर उतर सकती है लखनऊ सुपर जायंट्स टीम
कबाड़ नीति घोषित करने वाला पहला राज्य बना यूपी, मई में खुलेगा पहला स्क्रैप सेंटर
VIP नेता मुकेश सहनी की यूपी चुनाव के बाद छिन सकती है कुर्सी, BJP जल्द लेगी फैसला
शिक्षा के अधिकार के तहत निजी स्कूलों में दाखिले की आवेदन प्रक्रिया आज से शुरू