DG के अकाउंट से ठगों ने पार किए 50 हजार रुपये, व्हाट्सएप पर भेजा था ऐप का लिंक

Sumit Rajak, Last updated: Sun, 6th Mar 2022, 11:33 AM IST
  • महानिदेशक नागरिक सुरक्षा विश्वजीत महापात्रा के अकाउंट से ठगों ने 50 हजार रुपये पार कर दिए हैं. उनके व्हाट्सएप पर ऐप का लिंक आया था. जिसके बाद उनके बैंक अकाउंट से पैसे निकाल लिए गए. गोमतीनगर पुलिस मामले की जांच कर रही है.
प्रतीकात्मक फोटो

लखनऊ. प्रदेश में ऑनलाइन ठगी के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. साइबर जालसाजों को कानून का भी कोई डर नही है. साइबर ठग बड़ी चालाकी के साथ बड़े पद पर बैठे लोगों को भी अपना निशाना बना रहे हैं. ताजा मामला राजधानी के गोमतीनगर का है. जहां पर महानिदेशक नागरिक सुरक्षा विश्वजीत महापात्रा ऑनलाइन ठगी के शिकार हुए हैं. विश्वजीत महापात्रा के मुताबिक 8 फरवरी को मुम्बई से करड जाने के लिए टैक्सी बुक करवानी थी. जिसके लिए विश्वजीत ने ऑनलाइन सर्च किया. सर्च करने पर उन्हें allindiacab.net वेबसाइट का पता चला.

वेबसाइट का लिंक खोलने पर एक फार्म आया, जिसमे नाम, मोबाइल नंबर और यात्रा का विवरण भरना था. फार्म भरने के बाद विश्वजीत महापात्रा के पास अन्जान नंबर से कॉल आई. कॉल करने वाले शख्स ने 100 रुपये जमा करने के लिए विश्वजीत महापात्रा कहा. भुगतान के लिए उनके व्हाट्सएप नम्बर पर एक लिंक भी भेजा. पर किसी कारण वो लिंक खुल नही सका . रुपये ट्रांसफर नही होने की वजह से उनके व्हाट्सएप पर ऐप का लिंक भेजा गया. जिसके बाद उनके अकाउंट से 50 हजार रुपए निकाल लिए गए. फिलहाल गोमतीनगर थाने में मामला दर्ज करवा दिया गया है.

Railway: लखनऊ मेमू ट्रेन के संचालन का निर्देश, कानपुर, बाराबंकी रूट पर चलाने की तैयारी

वहीं दूसरी तरफ यूपी पुलिस से रिटायर हो चुके दरोगा अशोक कुमार सिंह से ठगों ने 79 हजार रुपये पार कर दिए. रिटायर दरोगा अशोक कुमार सिंह ने अपने बेटे और भांजी का दाखिला बीएड में करवाना था. इसी के चलते अशोक कुमार की मुलाकात कुछ लोगों से हुई, उन लोगों ने बच्चों का दाखिला करवाने की बात कही. जिसके बाद अशोक कुमार को झांसा देकर 79 हजार रुपये ऐंठ लिया.

अपने साथ हुई ठगी की रिपोर्ट लिखवाने जब अशोक कुमार गोमती नगर थाने पहुंचे तो वहां उनकी एफआईआर दर्ज नही की गई. जिसके बाद अशोक कुमार ने पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर से मिलकर उनके साथ हुई ठगी के बारे में बताया. पुलिस कमिश्नर के आदेश के बाद गोमतीनगर थाने में अशोक कुमार के साथ हुई ठगी का मामला दर्ज किया गया.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें