लखनऊ में बीते 24 घंटों में मिले 599 कोरोना मरीज, दो गुना कोविड संक्रमित हुए ठीक
- यूपी की राजधानी लखनऊ में कोरोना का कहर जारी है. इस बीच राहत की खबर यह है कि बीते 24 घन्टे में कोविड संक्रमित से दोगुने मरीज ठीक हुए.

लखनऊ. यूपी की राजधानी लखनऊ में कोरोना का कहर जारी है. शनिवार को 599 नए कोरोना संक्रमित पाए गए हैं. इस बीच राजधानी लखनऊ में राहत की बात यह रही है कि बीते 24 घन्टे में कोविड संक्रमित से दोगुने मरीज ठीक हुए. 1137 मरीज कोरोना से ठीक हुए हैं. जबकि, बीते 24 घण्टे में 14 मरीजों की मौत कोरोना से हुई है.
सीएमओ डॉ. आरपी सिंह ने बताया कि कोरोना से संक्रमित होने वालों के मुकाबाले स्वस्थ्य होने वालों मरीजों का ग्राफ बढ़ रहा है. कोरोना की जांच में केजीएमयू अस्पताल ने अब तक पांच लाख सैम्पल की जांच करते हुए रिकॉर्ड बना दिया है. कुलपति डॉ. बिपिन पूरी ने बताया कि शनिवार तक कुल 5,02,278 जांच की गई हैं, जो एक रिकॉर्ड है.
शौचालय निर्माण घोटाले की आरोपी प्रधान बर्खास्त, 2 लाख से ज्यादा का गबन
बीते 24 घण्टे में कोविड के 112 मरीज अस्पताल में भर्ती किए गए हैं. जानकारी के मुताबिक, कोरोना जांच में 169 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी. जिसमें से 57 लोगों ने होम आइसोलेशन का अनुरोध किया. जबकि, 112 मरीज अस्पताल में भर्ती किए गए. लखनऊ के डीएम अभिषेक प्रकाश ने बताया कि शनिवार की शाम तक कुल 36 हजार 602 मरीज होम आइसोलेशन में गए है. इनमें से 30 हजार 150 मरीज ठीक हो गए हैं. उन्होंने बताया कि अभी 6 हजार 452 एक्टिव मरीज होम आइसोलेशन में है.
राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट तय करेगा 11 करोड़ रामभक्तों से मिलने की तिथि
यूपी अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि प्रदेश भर में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 4412 नए मामले सामने आए हैं और 6546 संक्रमित व्यक्ति इलाज के बाद डिस्चार्ज किए गए हैं. अब तक 5517 संक्रमित लोगों की मौत हुई हैं. उन्होंने बताया कि यूपी में रिकवरी रेट 83.64% हो गया है.
अन्य खबरें
अभ्यर्थियों को वरीयता लाभ के लिए लगाना होगा सक्षम अधिकारी से निर्गत प्रमाण पत्र
लखनऊ: अश्लील वीडियो बनाकर युवाओं को ब्लैकमेल कर रहा गिरोह
किसानों को मायूस कर सकता है हथिया नक्षत्र, गिर सकते हैं बालियों से लदे धान
लखनऊ: आजम खां के पुत्र अब्दुल्ला पर छह वर्ष तक चुनाव लड़ने पर लगा प्रतिबंध