दिल्ली अंबाला एक्सप्रेस का शुरू हुआ संचालन, साढ़े आठ महीने बाद मेरठ पहुंची ट्रेन
- मेरठ: कोरोना के कराण हुई दिल्ली से अंबाला जाने वाली इंटरसिटी एक्सप्रेस बुधवार को लगभग साढ़े आठ माह बाद मेरठ पहुंची. इस ट्रेन के दोबारा चालू होने पर यात्रियों में काफी खुशी है.
_1607006049635_1607006054510.jpg)
मेरठ: कोरोना के कराण हुई दिल्ली से अंबाला जाने वाली इंटरसिटी एक्सप्रेस बुधवार को लगभग साढ़े आठ माह बाद मेरठ पहुंची. इस ट्रेन के दोबारा चालू होने पर यात्रियों में काफी खुशी है. अंबाला से दिल्ली जाने वाली ट्रेन एक दिसंबर को आरंभ हुई थी. बुधवार को ट्रेन दोपहर में 2.54 बजे पर सिटी स्टेशन पहुंची, हालांकि, यह निर्धारित समय से 12 मिनट देरी से पहुंची थी. मेरठ में दो मिनट रुकने के बाद ट्रेन अंबाला के लिए रवाना हो गई. इस ट्रेन में जाने वाले यात्रियों की संख्या लगभग 40 थी.
मन की बात में बेजुबान की सेवा करते छा गई मेरठ पुलिस
बता दें, पुरानी दिल्ली अंबाला से जोड़ने वाली वाली इस ट्रेन से व्यापारी सामान की खरीद-फरोख्त करने दिल्ली और पंजाब जाते हैं. इसके अलावा जल्द ही प्रसाशन दूसरी ओर उज्जैन से वाया मेरठ-देहरादून जाने वाली एक्सप्रेस ट्रेन 14309 का संचालन जल्द शुरू करने की तैयारी है. रेलवे के उच्च अधिकारियों ने इसके लिए संबंधित स्टेशनों पर क्रू की व्यवस्था करने को कहा है.
अन्य खबरें
मेरठ में नहीं थम रहा कोरोना का कहर, 132 नए संक्रमित, पांच की मौत
कृषि कानून के विरोध में प्रसपा के नेता मेरठ में कलक्ट्रेट पर करेंगे प्रदर्शन