बाइक बोट घोटाले में पुलिस को बड़ी कामयाबी, EOW ने नोबेल बैंक के CEO को किया अरेस्ट
- ईओडब्लू मेरठ ने बाइक बोट घोटाले के आरोप में नोबेल कोऑपरेटिब बैंक के सीईओ विजय शर्मा को अरेस्ट कर लिया है. विजय शर्मा का बाइक बोट घोटाले में बहुत बड़ा हाथ है.

मेरठ. बाइक बोट घोटाले में आर्थिक अपराध शाखा(ईओडब्लू) ने नोबेल कोऑपरेटिव बैंक के सीईओ विजय शर्मा को अरेस्ट कर लिया है. विजय शर्मा पर आरोप है कि इन्होंने बाइक बोट घोटाले में साठगांठ की है. विजय शर्मा ने निवेशकों के 70 करोड़ रुपए को अपनी कंस्ट्रक्शन कंपनी में लगा दिए.
इस गिरफ्तारी को लेकर ईओडब्ल्लू एसपी डाॅ. रामसुरेश यादव ने कहा विजय शर्मा हाथरस के चन्द्रपुरी का रहने वाला है. फिलहाल वो नोएडा सेक्टर-100 में बी-45 मकान में रह रहा था. यहीं से उसकी गिरफ्तारी हुई है. विजय ने 2003 में नोबेल कोआऑपरेटिव बैंक की स्थापना की. चार जिलों में इसकी 8 ब्रांच खोलीं. जिसकी चार ब्रांच नोएडा में हैं. विजय के दोनों बेटे इसी बैंक में काम करते हैं.
मेरठ: पत्नी ने परिवार परामर्श केंद्र में जड़ दिया पति को चांटा, हो गया हंगामा
बैंक खुलने के कई सालों तक इसकी हालत खराब रही लेकिन बाइक बोट कंपनी के संपर्क में आने से बैंक में लेन-देन बढ़ गया. बाइक बोट घोटाले के बाद हंगामा शुरू हुआ तो 2 लाख 61 हजार फर्जी चेक इसी बैंक से छपे और आगे की तारीख डालकर दे दिए. बाद में सभी चेक बाउंस निकले.
मेरठ: शराब की दुकानों पर लगेंगे पीओएस, ग्राहक कर सकेंगे क्वालिटी की जांच
पुलिस ने बताया कि 2018 में बाइक बोट कंपनी के डायरेक्टर संजय भाटी ने बैंक के सीईओ विजय शर्मा से मुलाकात की और पूरा प्लान बताया. जिसके बाद बाइक बोट कंपनी के कुछ खाते बिना शर्तों के खोले गए. संजय भाटी के कहने पर बैंक ने कैश काउंटिंग की मशीन उसकी कंपनी जीआईपीएल में रख दी. बैंक से कई पार्टियों को बिना हस्ताक्षर के नकद भुगतान भी हुआ. जिसके बाद बैंक का वित्तीय लेन-देन अचानक ऊपर चला गया.
मेरठ: भूमि नापने पहुंची टीम को किसानों ने दौड़ाया, किया विरोध प्रदर्शन
विजय शर्मा के बैंक में खुले जीआईपीएल के खातों में लगभग 70 करोड़ रुपए जमा हुए. जिसे विजय शर्मा ने अपनी कंस्ट्रक्शन कंपनी में लगा दिया. अन्य खातों से भी साढ़ सात करोड़ रुपए भी कंपनी में लगा दिए. ईओडब्लू मेरठ बाइक बोट के 57 केसों की जांच कर रही है.
अन्य खबरें
मेरठ: पत्नी ने परिवार परामर्श केंद्र में जड़ दिया पति को चांटा, हो गया हंगामा
मेरठ: शराब की दुकानों पर लगेंगे पीओएस, ग्राहक कर सकेंगे क्वालिटी की जांच
मेरठ: भूमि नापने पहुंची टीम को किसानों ने दौड़ाया, किया विरोध प्रदर्शन
मेरठ सर्राफा बाजार में सोना चांदी के भाव में आई भारी कमी, क्या है आज का मंडी भाव