सोशल मीडिया पर हनी ट्रैप में रईसजादों को फंसाने वाले गिरोह का भंडाफोड़
- मेरठ: जिले की सर्विलांस सेल और सिविल लाइन पुलिस ने जोइंट कार्रवाई करते हुए ब्लैक मेलर्स के गिरोह का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने गिरोह के तीन शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है. जो अब तक कई सफेदपोशगों को ब्लैकमेल कर चुके हैं.
_1604393209764_1604393220633.jpg)
मेरठ: जिले की सर्विलांस सेल और सिविल लाइन पुलिस ने जोइंट कार्रवाई करते हुए ब्लैक मेलर्स के गिरोह का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने गिरोह के तीन शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है. जो अब तक कई सफेदपोशगों को ब्लैकमेल कर चुके हैं.
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि एक शिकायत पर कार्यवाही करते हुए पुलिस ने राजस्थान निवासी मौसम, कल्लू खान और हनीफ खान को गिरफ्तार किया है. जबकि उनके साथी साहिल और रफीक फरार हैं. आरोपियों के पास से तीन मोबाइल और 17 हजार कैश बरामद किया गया है.
जाली नोट छाप पिछले चार महीने से बाजार में खपा रहा था शख्स, पुलिस ने धर- दबौचा
इस मामले में एसएसपी ने बताया कि यह सभी आरोपी राजस्थान के छोटे से गांव में बैठकर ब्लैकमेलिंग का अड्डा चलाते थे. जिसके तहत व्हाट्सऐप और फेसबुक पर लड़कियों की फोटो लगाकर विभिन्न राज्यों में रहने वाले प्रभावशाली लोगों को फंसाया जाता था. इसके बाद उनसे अश्लील चैट करके संबंधित 'शिकार' को अपनी बातों में फंसाकर उसकी अश्लील वीडियो हासिल कर लेते थे. इसके बाद इस वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी देकर आरोपी उससे मोटी रकम वसूलते थे.
बता दें, आरोपियों के पास कई ट्रक होने की भी सूचना मिली है. एसएसपी ने बताया कि आरोपियों के गिरोह के तार महाराष्ट्र से लेकर यूपी तक फैले हुए हैं. फिलहाल तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. अन्य आरोपियों की तलाश में दबिश दी जा रही है.
अन्य खबरें
3 नवंबर: लखनऊ कानपुर आगरा वाराणसी मेरठ में आज वायु प्रदूषण एक्यूआई लेवल
मेरठ सर्राफा बाजार में तेजी के साथ खुले सोना चांदी के भाव, आज का मंडी भाव