मेरठ में एसपी सिटी के नाम से युवक ने दी तहरीर, आधार कार्ड मांगने पर किया ये
- मेरठ के लिसाड़ी थाना क्षेत्र में एक संदिग्ध युवक ने एसपी सिटी विनीत भटनागर के नाम से मोबाइल फोन गुम होने की तहरीर दी. जिसमें उसने अपना नाम विनीत बताकर मोबाइल नंबर दर्ज कराया. युवक से आधार कार्ड मांगने पर वो थाने से फरार हो गया. जिसके बाद तहरीर में लिखे नंबर पर फोन करने से सारा मामला सामने आया.
_1625566061503_1625566073524.jpg)
मेरठ. यूपी के मेरठ जिले से एक अनोखा मामला सामने आया है. जहां एक युवक ने एसपी सिटी विनीत भटनागर के नाम से ही थाने में तहरीर दे दी. युवक ने विनीत नाम से मोबाइल गुम होने की तहरीर दी और साथ में मोबाइल नंबर भी लिखा. जब थाने में उससे आधार कार्ड मांगा गया तो युवक वहाँ से बहाना बनाकर फरार हो गया. इसके बाद तहरीर में लिखे मोबाइल नंबर पर फोन करने पर पता चला कि ये नंबर एसपी सिटी का है. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.
दरअसल लिसाड़ी गेट थाने में एक संदिग्ध युवक मोबाइल गुम होने की शिकायत दर्ज कराने आया. युवक ने बताया कि उसका मोबाइल कहीं गिर गया है. जिसके बाद उसने थाने के कार्यालय में तैनात मुंशी राजेश कुमार को प्रार्थना पत्र दे दिया. लेकिन मुंशी की ओर से आधार कार्ड मांगने पर युवक ने कहा कि वो आधार कार्ड लाना भूल गया है. घर से आधार कार्ड लाने के बहाने से युवक वहाँ से फरार हो गया.
SBI Recruitment: 5000 से ज्यादा पदों पर SBI में निकली नौकरियां, ऐसे करें आवेदन
जब मुंशी ने युवक के शिकायत पत्र को पढ़ने की कोशिश की तो उसमें हेंडराइटिंग इतनी खराब थी कुछ भी समझना मुश्किल था. इसके बाद जब मुंशी राजेश कुमार ने तहरीर में लिखे मोबाइल नंबर पर फोन किया, तो जवाब सुनकर वह हैरान रह गया. फोन पर एसपी सिटी विनीत भटनागर ने जवाब दिया. इसके बाद पुलिसकर्मी ने एसपी सिटी से पूछा कि क्या आपका मोबाइल गुम हुआ है. जिस पर उन्होंने बताया कि मोबाइल उन्हीं के पास है. जिसके बाद कुछ संदेह होने पर पुलिसकर्मी ने पूरा मामला एसपी सिटी को बताया.
एसपी सिटी ने इस मामले में जांच और कार्रवाई करने का आदेश दिया है. युवक की पहचान करने के लिए सीसीटीवी फुटेज की भी जांच की जा रही है. एसपी सिटी विनीत भटनागर ने बताया कि ऐसी हरकत करने वाले का पता लगाया जा रहा है. संदिग्ध युवक का पता चलने के बाद ही उसकी मंशा के बारे में पता चल सकेगा.
अन्य खबरें
भारतीय सेना में भर्ती का मौका, 8 जुलाई से रजिस्ट्रेशन शुरू, सितंबर में रैली
CM नीतीश कुमार का हवाई सर्वे, बिहार में बाढ़ प्रभावित इलाकों का लिया जायजा
इंदौर: शादी समारोह में लगाने होंगे CCTV कैमरे, थाने में जमा होगी पैन ड्राइव