पुलिस की 'उगाही' से परेशान व्यापारियों ने लगाया दुकान बिकाऊ है का पोस्टर

Somya Sri, Last updated: Fri, 1st Oct 2021, 5:01 PM IST
  • शामली शहर के शिव चौक के पास पुलिस के उत्पीड़न से तंग आकर व्यापारियों ने अपने ही दुकान पर 'दुकान बिकाऊ है' का पोस्टर चस्पा दिया. व्यापारियों का आरोप है कि पुलिस अतिक्रमण हटाने के नाम पर अवैध वसूली करती है. साथ ही पुलिसकर्मी उनके दुकान में तोड़फोड़ भी करती है.
पुलिस की 'उगाही' से परेशान व्यापारियों ने लगाया दुकान बिकाऊ है का पोस्टर

मेरठ: यूपी के शामली में एक अजीब वाक्या देखने को मिला. शामली शहर के शिव चौक के पास व्यापारियों ने अपने ही दुकान पर 'दुकान बिकाऊ है' का पोस्टर चस्पा दिया. दरअसल, पुलिस के उत्पीड़न से तंग आकर व्यापारियों ने अपने ही दुकान पर 'दुकान बिकाऊ है' का पोस्टर चस्पाया है. इस दौरान व्यापारियों ने पुलिस के खिलाफ जमकर विरोध किया. व्यापारियों का आरोप है कि पुलिस अतिक्रमण हटाने के नाम पर अवैध वसूली करती है. व्यापारियों ने आरोप लगाया कि दुकानों के बाहर किए गए अतिक्रमण को हटाने के लिए ट्रैफिक पुलिसकर्मी उनके साथ अभद्रता करती है. साथ ही दुकान में तोड़फोड़ भी करती है.

इधर कोतवाली पुलिस को जब मामले की सूचना मिली तो वह फौरन घटनास्थल पर पहुंचे. कोतवाली पुलिस ने व्यापारियों को समझाने बुझाने का काफी प्रयास किया. लेकिन, व्यापारियों ने पुलिस द्वारा किए जा रहे उत्पीड़न के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग उठाई. व्यापारियों ने पुलिस के ऊपर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि उनके दुकानों के बाहर अतिक्रमण को हटाने के आड़ में उनके साथ अवैध वसूली की जाती है. व्यापारियों ने पुलिस पर उत्पीड़न का भी आरोप लगाया.

मेरठ में कांग्रेस की वॉल पेंटिंग से छेड़छाड़, आक्रोशित नेताओं ने पुलिस से की शिकायत

बता दें कि यह पहला मामला नहीं है जब व्यापारियों द्वारा पुलिसकर्मियों पर अवैध वसूली, दुकानों में तोड़फोड़, अभद्रता और उत्पीड़न का आरोप लगाया गया हो. इससे पहले भी कई ऐसे मामले सामने आए हैं जहां व्यापारियों ने यूपी पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं. हालांकि इस मामलें में व्यापारी अडिग दिख रहे हैं. पुलिस द्वारा समझाने के बाद भी उन्होंने अपना विरोध खत्म नहीं किया. साथ ही पुलिस द्वारा किए जा रहे उत्पीड़न के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग उठाई.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें